20 сентября 2022, 10:16 · Просмотров: 2 647 · Теги: Футбол Металлург ФК · Версия для печати

«Металлург» разгромил Ковернино, забив восемь голов

18 сентября «Металлург» принимал на своём поле «Узолу-Волну-Д» из Ковернина. Выксунцы удивили соперника, выдвинув на острие атаки Вячеслава Ремизова. Футболиста поменяли местами с Иваном Тарасовым, который в этой встрече стал атакующим полузащитником. Это сразу дало результат, пишет металлургвыкса.рф.

«Металлург» Выкса — «Узола-Волна-Д» Ковернино — 8:2 (3:2)
Голы: Ремизов, 1 (1:0); Ремизов, 17 (2:0); Залётин, 18 (3:0); Зырянов, 23 (3:1); Иванов, 37 (3:2); Залётин, 54 (4:2); Клёнов, 67 (5:2); Тарасов, 70 (6:2); Бирюков; 81 (7:2), Тарасов, 82 (8:2).

Первая атака «Металлурга» завершилась голом. Последний защитник «Узолы» сбросил мяч головой своему вратарю. Однако нападающий Вячеслав Ремизов перехватил снаряд на левом углу штрафной и с четырнадцати метров парашютом послал его под правую штангу.

Гости хоть и не сразу, но пришли в себя. На 9-й минуте ковернинец с восемнадцати метров потревожил ближнюю левую часть перекладины. А через две минуты нападающий с линии штрафной покатил мяч в правый угол — вратарь Александр Жирнов выручил команду.

На 16-й минуте Тарасова длинной диагональю налево вывели на рандеву с голкипером. Игрок с девяти метров пробил в правый угол, но туда прыгнул и страж ворот. Далее оборона «Узолы» рассыпалась. После мощного давления Илья Клёнов прострелил с правого края сквозь вратарскую, а Ремизов с четырёх метров замкнул передачу на левой штанге.

Практически сразу Ремизов перехватил мяч на правом фланге. Сыграв в стенку с Тарасовым, он оказался в штрафной. Далее Ремизов отпасовал справа чуть назад, и Александр Залётин в касание с восьми метров поразил ближнюю девятку.

Забрав инициативу, «Узола» вернулась в игру. Соперник подал корнер с правого края на дальнюю штангу, и Артём Зырянов, выпрыгнув выше всех, с шести метров головой отправил мяч в правый угол. Вскоре Даниил Иванов, получив мяч на левом фланге, убежал от всех оппонентов и с десяти метров покатил мяч точно под дальнюю штангу.

На 39-й минуте гости едва не сравняли. Зырянов после навеса с левого фланга пробил с семи метров головой чуть выше перекладины.

«Сталевары» едва не наказали за нереализованный момент. На 43-й минуте капитан Дмитрий Баулин в быстрой контратаке вывел Клёнова один на один по левому краю. Полузащитник ударил с шести метров в правый угол, но вратарь снова спас «Узолу».

После перерыва «Металлург» было не остановить. Залётин финтом оторвался от опеки оппонента и с девятнадцати метров поразил ближнюю левую девятку. На 56-й минуте ковернинцы могли восстановить статус-кво. Нападающий с восьми метров ударил в ближний левый угол, но попал в штангу.

Хозяева продолжили голевое шоу. Вышедший на замену Даниил Бирюков перехватил мяч на левом фланге и пасом направо вывел Кленова один на один. На этот раз полузащитник ударом с семи метров отправил мяч под ближнюю стойку.

Следом Тарасов сотворил шедевр. Словно не заметив никакого сопротивления, игрок с правого края по дуге прорвался до лицевой и с острого угла из вратарской отправил мяч между ног голкиперу. В эту же паузу «Металлург» освежил правый фланг, выпустив Алексея Яшина и Даниила Таратынова.

На 73-й минуте Тарасов прострелил с левого фланга: Алексей Яшин пробил в касание с девяти метров, но попал в выставленную правую ногу вратаря.

Вскоре выксунцы довели счёт до полного разгрома. Денис Исаев подал стандарт с правого края, а Бирюков с шести метров головой переправил мяч под ближнюю штангу. Моментально Залётин прострелил с правого фланга, и Тарасов с пары метров замкнул передачу у дальней стойки. На 85-й минуте Алексей Яшин имел шанс увеличить отрыв, но мяч после его выстрела с девятнадцати метров пролетел рядом с дальней левой штангой.

В субботу, 24 сентября, «Металлург» сыграет на выезде в Городце. Ровно через неделю, 1 октября, выксунцы принимают на домашнем стадионе «Спартак» из Бора.

выкса.рф, Владимир Кочетков: новая дорога на Жилкооперации разгрузит центр города

Владимир Кочетков: новая дорога на Жилкооперации разгрузит центр города

выкса.рф, Матвей Маркин стал серебряным призёром первенства России по панкратиону

Матвей Маркин стал серебряным призёром первенства России по панкратиону

выкса.рф, Путин присвоил Ирине Пеговой звание народной артистки

Путин присвоил Ирине Пеговой звание народной артистки

выкса.рф, Болельщики поздравили «Металлург» с выходом в финал областного первенства

ОМК в третий раз за год повысила зарплату рабочим выксунского завода

выкса.рф, ОМК назвала обладателей «металлургического Оскара»

ОМК назвала обладателей «металлургического Оскара»

выкса.рф, Гостиница «Шухов» примет первых посетителей в июне

Гостиница «Шухов» примет первых посетителей в июне

выкса.рф, Парк аттракционов благоустроят за 17 млн рублей

Парк аттракционов благоустроят за 17 млн рублей

выкса.рф, Товарищеский футбольный матч: «Дружба» Выкса — «Кулебаки-Темп» Кулебаки

Афиша: Товарищеский футбольный матч: «Дружба» Выкса — «Кулебаки-Темп» Кулебаки

21 апреля в 14:00 ФОК «Баташёв-Арена»