3 октября 2022, 8:48 · Просмотров: 3 942 · Теги: Футбол Металлург ФК · Версия для печати

«Спартак» вдевятером одержал волевую победу над «Металлургом»

«Металлург» потерпел поражение в матче с лидером чемпионата, хотя отличился первым и был в большинстве, сообщает металлургвыкса.рф. Счёт после перерыва открыл Вячеслав Ремизов. Далее борский «Спартак» остался вдесятером, однако в ответ забил два гола. Ещё одного удалённого футболиста команда разменяла на третий мяч.

«Металлург» Выкса — «Спартак» Бор — 1:3 (0:0)
Голы: Ремизов, 49 (1:0); Тимофеенко, 65 (1:1); Спичков, 72 (1:2); Токчарыев, 90+1 (1:3).

В первом тайме «сталевары» владели небольшим территориальным преимуществом. На 5-й минуте Владимир Фимин ворвался в штрафную после пятки Ильи Клёнова и с десяти метров ударил в дальний левый угол — рядом со штангой. В следующей атаке борский голкипер парировал выстрел левого защитника Дмитрия Баулина с семнадцати метров. Вячеслав Ремизов, борясь с обороной, едва не успел на добивание.

На исходе четверти часа «Спартак» создал первый момент. Нападающий с двух метров пробил головой рядом с левой стойкой после навеса с противоположного правого фланга. На 17-й минуте выксунец Ремизов отпасовал слева в центр — Александр Залётин с восемнадцати метров покатил мяч в правую штангу.

На 20-й минуте Александр Куташов навесил с правого фланга, однако Ремизов с восьми метров переправил мяч головой в руки голкипера. Спустя четыре минуты оказавшийся на левом краю Клёнов проверил вратаря ударом с четырнадцати метров в ближний угол — Виктор Изосимов сдал экзамен.

Второй тайм получился более интересным для болельщиков. На первых секундах борчанин с двадцати восьми метров выстрелил чуть выше правой части перекладины. «Металлург» ответил голом. Тарасов в контратаке разрезал центр обороны и вывел Ремизова один на один. Нападающий сместился правее и с восьми метров покатил мяч в ближний угол.

На 51-й минуте арбитр назначил стандарт в двадцати метрах от хозяйских ворот. К мячу подошёл спартаковец Александр Зорин. Он мощно выстрелил в дальний левый угол, однако голкипер Вячеслав Баранов парировал мощный удар. В ответной атаке Тарасов с двадцати метров пробил под правую штангу — спас вратарь.

57-я и 58-я минуты остались за голкипером «Металлурга». Баранов потащил сильный удар с двадцати двух метров в ближний левый угол. В следующей атаке сравнять счёт попытался Тургун Токчарыев. Он пробил с четырнадцати метров в ближний правый угол — вратарь выбрал верную позицию.

Почти сразу гости остались в меньшинстве. Дмитрий Скрипченко снёс в центре поля Тарасова, который попытался убежать в атаку. Арбитр показал нарушителю вторую жёлтую карточку и отправил отдыхать.

Несмотря на это, «Бор-машина» зажгла ещё одну единицу на табло. Александр Зорин подал стандарт с правого края: мяч заметался по вратарской площади после серии рикошетов от защитников, и Иван Тимофеенко с трёх метров вогнал снаряд в ближнюю левую девятку.

«Спартак» сразу вышел вперёд, причём всё началось с хозяйского корнера. Тарасов подобрал мяч и пробил с двадцати метров. Поймав снаряд, вратарь начал быструю контратаку. Левый защитник вынес мяч за центральный круг, а Филипп Волчкевич скинул его дальше головой. Сергей Спичков вошёл слева в штрафную и коварным ударом с четырнадцати метров послал снаряд в правый угол.

Вскоре рефери оставил гостей вдевятером. Тарасов, находясь на левом краю в центре поля, получил сзади по ноге от Тимофеенко. Борчанин ещё до подката понял, что не успеет к мячу после финта полузащитника. Согнул и попытался убрать ногу, но не вышло. Судья показал прямую красную карточку. «Сталевары» бросились в атаку, но оборона «Спартака» поймала кураж.

В добавленное время Денис Исаев из-за усталости потерял мяч в центре поля, сделав неудачную передачу. Пас перехватил Токчарыев. Он сместился на правый фланг, в штрафной обыграл Исаева, которого почему-то никто не подстраховал, и с тринадцати метров выстрелил в левый угол. Баранов успел подставить перчатки, но мяч их прошил и оказался в сетке.

В субботу, 8 октября, «Металлург» сыграет на выезде в Семёнове против «Семара-Сервиса». Ровно через неделю, 15 октября, выксунцы принимают на домашнем стадионе «Салют-Сормово» из Дзержинска. Начало поединков в 14:00.

выкса.рф, Кафе с панорамным видом откроется на набережной Верхнего пруда

Кафе с панорамным видом откроется на набережной Верхнего пруда

выкса.рф, Хаски, Слава КПСС, «Призраки оперы» и «Сочинение будущего» — «Выкса-фестиваль» представил программу 2024 года

выкса.рф, Десятки домов в Проволочном затопило из-за паводка

Десятки домов в Проволочном затопило из-за паводка

выкса.рф, Владимир Кочетков: новая дорога на Жилкооперации разгрузит центр города

Владимир Кочетков: новая дорога на Жилкооперации разгрузит центр города

выкса.рф, Гостиница «Шухов» примет первых посетителей в июне

Гостиница «Шухов» примет первых посетителей в июне

выкса.рф, Выксунцы улыбнулись как Юрий Гагарин

Фотолента: Выксунцы улыбнулись как Юрий Гагарин

выкса.рф, Ученики школы № 8 выиграли областную олимпиаду по технологии и английскому языку

выкса.рф, Парк аттракционов благоустроят за 17 млн рублей

Парк аттракционов благоустроят за 17 млн рублей

выкса.рф, Пробежали на все сто: фоторепортаж с юбилейных «5 вёрст» 📷

Пробежали на все сто: фоторепортаж с юбилейных «5 вёрст» 📷

выкса.рф, Выкса вышла в лидеры по качеству городской среды

Выкса вышла в лидеры по качеству городской среды

выкса.рф, Маленькому Ярославу требуется спасительная операция на глаза — семья собирает 4 млн рублей