10 октября 2022, 8:32 · Просмотров: 2 854 · Теги: Футбол Металлург ФК · Версия для печати

Дубль Залётина помог «Металлургу» победить в Семёнове

8 октября футболисты «Металлурга» одержали победу в Семёнове после неудачной игры с борским «Спартаком», сообщает металлургвыкса.рф. Александр Залётин оформил дубль, по голу забили Иван Тарасов и Вячеслав Ремизов.

«Семар-Сервис» Семёнов — «Металлург» Выкса — 2:4 (1:2)
Голы: Солуянов, 5 (1:0); Тарасов, 6 (1:1); Залётин, 28 (1:2); Залётин, 59 (1:3); Ремизов, 65 (1:4); Маркеев, 77 (2:4).

Счёт открыли хозяева поля. Иван Григорьев перехватил неудачную передачу центрального защитника Даниила Быстрова и вывел Александра Иванова на рандеву с вратарём. Нападающий пробил с одиннадцати метров, но вышедший вперёд Вячеслав Баранов отбил мяч. Снаряд отскочил к правой штанге, откуда его с трёх метров добил в сетку Артём Солуянов.

Выксунцы восстановили статус-кво после ввода мяча в игру. Александр Залётин бросил Александра Куташова в прорыв по левому флангу. Последний, добежав до штрафной, навесил на правую штангу — Иван Тарасов с одиннадцати метров головой поразил левую девятку.

На 26-й минуте Куташов потерял мяч на своей половине. Нападающий «Семара-Сервиса» Иванов вошёл в штрафную и пробил с пятнадцати метров, но голкипер парировал выстрел.

Практически сразу Залётин перехватил на правом фланге длинный поперечный навес крайнего защитника и убежал один на один. Возле штрафной его догнал игрок обороны. Залётин финтом убрал мяч под себя и с нерабочей ноги с пятнадцати метров поразил левую девятку.

На 34-й минуте хозяева создали в контратаке ещё один момент. Передачей направо Николая Ахременко вывели один на один — игрок ударил с пятнадцати метров, но «Металлург» снова спас вратарь. Через две минуты «сталевары» попали в правую часть перекладины. Точный удар с линии штрафной нанес Залётин. Ремизов на добивании отправил мяч намного выше цели.

После перерыва игра проходила в прежнем темпе. Денис Исаев вынес мяч от ворот, Ремизов со второй попытки выиграл верховую борьбу и головой отправил Залётина в прорыв по левому краю. Игрок вошёл в штрафную, обыграл последнего защитника и с восьми метров отправил мяч в ближний угол.

Далее Быстров длинной передачей вывел Ремизова один на один по правому флангу. Нападающий мог отпасовать налево на Тарасова, но предпочёл с восьми метров покатить мяч в ближний угол.

«Семар-Сервис» забил гол престижа. Ахременко слева ворвался в штрафную и отпасовал чуть назад — Сергей Маркеев с одиннадцати метров расстрелял ближний угол.

В субботу, 15 октября, «Металлург» примет на домашнем стадионе «Салют-Сормово» из Дзержинска. Матч начнётся в 14:00.
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору.

выкса.рф, Любители бега из Выксы преодолели «Марафон Нижний Новгород»

Любители бега из Выксы преодолели «Марафон Нижний Новгород»