Максим Дьяков вплавь добрался из Европы в Азию
Сотрудник выксунского завода ОМК Максим Дьяков стал участником межконтинентального заплыва между Европой и Азией. Он преодолел 6,5 км по проливу Босфор за 1 час 13 минут 40 секунд.
Ежегодный заплыв собрал в турецком Стамбуле 2,4 тысячи человек из разных точек мира. Максиму удалось с первой попытки получить один из 250 слотов, выделенных россиянам:
Перед стартом участник испытал свои силы на соревнованиях X-Waters в Нижнем Новгороде:
Сама дистанция далась металлургу легко: в основном участники шли по течению, поглядывая на ориентиры, чтобы не сбиться с курса и уложиться в отведённые два часа. По словам Максима, главным для него было побороть собственные страхи и он с удовольствием повторил бы этот опыт.
Ежегодный заплыв собрал в турецком Стамбуле 2,4 тысячи человек из разных точек мира. Максиму удалось с первой попытки получить один из 250 слотов, выделенных россиянам:
Обычно известна только дата регистрации, но не точное время. В этом году приобрести слот можно было 4 января. Продажи открылись ночью — и мне каким-то чудом повезло оформить заявку с первого раза. Знаю, что многие пытаются попасть на Босфор годами, и им постоянно не везёт: либо сайт «обвалится», либо оплата не пройдёт. Места по миру разлетаются за каких-то 20 минут, россияне же уложились в 1,5 минуты.
Перед стартом участник испытал свои силы на соревнованиях X-Waters в Нижнем Новгороде:
Мне нужно было понять свою готовность, поэтому решил погрузиться примерно в такие же условия. Однако есть отличия: почти везде проплывать дистанцию можно в гидрокостюме — он придаёт дополнительные плавучесть и скольжение. Плюс с собой всегда есть спасательный буй. А вот на турецком заплыве набор у пловцов минимальный: очки, шапочка, плавки или купальник.
Сама дистанция далась металлургу легко: в основном участники шли по течению, поглядывая на ориентиры, чтобы не сбиться с курса и уложиться в отведённые два часа. По словам Максима, главным для него было побороть собственные страхи и он с удовольствием повторил бы этот опыт.
Сейчас читают

На улице Ленинградская горел дом: идет сбор средств погорельцам

Елена и Алина Садиковы стали победителями шоу «Большие девочки-3»

Сравнение двух переходов: житель Выксы просит сделать освещение безопаснее

Мечты сбываются: мальчик из Выксы на день стал инспектором ГИБДД

Неизвестный автомобиль снёс остановку напротив Вечного огня

Настольному теннису в Выксе — 50 лет

За последние 2 дня в Выксе выпало почти 40 сантиметров осадков
Коммунальщики уже вывезли с улиц больше 800 кубов снега

Выкса в Казани: «будановцы» украсили финал гастролей группы «Бонда с кнопкой»

В Нижегородской области подготовили 66 мест для Крещенских купаний

Выкса вошла в обновлённое «Золотое кольцо России»

Фотолента: 🎄 Главная ёлка Выксы уже на месте

В Выксе поймали похитителя новогодней елки

«Сердце Досчатого бьётся, но нуждается в поддержке»: жители просят спасти Дворец культуры

Выкса стала второй в номинации «Город молодежи-2026» во всероссийской премии «Время молодых»

В Выксе возбуждено уголовное дело после падения снега и наледи на местную жительницу
Товары и услуги

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон

Ломбард «РАНТЬЕ» в Выксе — удобно и выгодно

Врачи «Слуха» примут пациентов в Выксе 6 и 7 февраля

ТМК Инструмент: Скидки к нам приходят

Агрофирма «Металлург» реализует со склада мясо и зерно

Очки с антибликовым покрытием всего за 3 499 рублей
Во всех салонах оптики «Взгляд»

ТМК Инструмент: Новогодние скидки на всё

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота















