Максим Дьяков вплавь добрался из Европы в Азию

Сотрудник выксунского завода ОМК Максим Дьяков стал участником межконтинентального заплыва между Европой и Азией. Он преодолел 6,5 км по проливу Босфор за 1 час 13 минут 40 секунд.
Ежегодный заплыв собрал в турецком Стамбуле 2,4 тысячи человек из разных точек мира. Максиму удалось с первой попытки получить один из 250 слотов, выделенных россиянам:
Перед стартом участник испытал свои силы на соревнованиях X-Waters в Нижнем Новгороде:
Сама дистанция далась металлургу легко: в основном участники шли по течению, поглядывая на ориентиры, чтобы не сбиться с курса и уложиться в отведённые два часа. По словам Максима, главным для него было побороть собственные страхи и он с удовольствием повторил бы этот опыт.
Ежегодный заплыв собрал в турецком Стамбуле 2,4 тысячи человек из разных точек мира. Максиму удалось с первой попытки получить один из 250 слотов, выделенных россиянам:
Обычно известна только дата регистрации, но не точное время. В этом году приобрести слот можно было 4 января. Продажи открылись ночью — и мне каким-то чудом повезло оформить заявку с первого раза. Знаю, что многие пытаются попасть на Босфор годами, и им постоянно не везёт: либо сайт «обвалится», либо оплата не пройдёт. Места по миру разлетаются за каких-то 20 минут, россияне же уложились в 1,5 минуты.
Перед стартом участник испытал свои силы на соревнованиях X-Waters в Нижнем Новгороде:
Мне нужно было понять свою готовность, поэтому решил погрузиться примерно в такие же условия. Однако есть отличия: почти везде проплывать дистанцию можно в гидрокостюме — он придаёт дополнительные плавучесть и скольжение. Плюс с собой всегда есть спасательный буй. А вот на турецком заплыве набор у пловцов минимальный: очки, шапочка, плавки или купальник.
Сама дистанция далась металлургу легко: в основном участники шли по течению, поглядывая на ориентиры, чтобы не сбиться с курса и уложиться в отведённые два часа. По словам Максима, главным для него было побороть собственные страхи и он с удовольствием повторил бы этот опыт.
Сейчас читают

Выксунские моржи обустроили новую спортивную площадку за Лодочной станцией

Капитальный ремонт дороги в Проволочном: куда делся подрядчик?

В Выксе объявлен сбор жестяных банок для изготовления окопных свечей

Строительство медицинского хаба в Выксе за 5 млрд рублей снова перенесли

ОМК торжественно открыла в Выксе перемещенную башню Шухова

Жителя Досчатого внесли в список террористов

Стартовало народное голосование по программе благоустройства «Вам решать!»

В Выксе возбуждено уголовное дело по факту ДТП с двумя погибшими

Выкса поборется за звание «Город молодёжи» на всероссийской премии

Женщина и двое детей пострадали в «пьяном» ДТП с фурой в Выксе

В Туртапке грузовой автомобиль влетел в газопровод и загорелся

Маргарита Барнева стала чемпионкой мира по самбо

На улице Романова закончили строительство тротуара

Двое мужчин погибли в ДТП на трассе в Досчатом

Жители Выксы и коллеги против лишения полномочий нотариуса Татьяны Егоровой
Товары и услуги

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон

ТМК Инструмент: главные скидки года

В «Автотехцентр Фаворит» требуется слесарь

В Выксе открылся медицинский центр «Элицея-В»

Врачи «Слуха» примут пациентов в Выксе 21 и 22 ноября

Дышите свободно — без капель и спреев!
Современное лечение нафтизиновой зависимости методом радиоволновой вазотомии проводится в Выксе

Хватит жить в четырёх стенах — пора в свой дом!

От маленьких шагов до больших побед: присоединяйтесь к «Зенит-Чемпионике»




















