12 октября 2022, 8:27 · Просмотров: 4 420 · Теги: ОМК · Версия для печати
ОМК и Бауманка расширят программу научно-технического сотрудничества
Объединённая металлургическая компания и Московский государственный технический университет имени Баумана расширят программу научно-технического сотрудничества, которую подписали в 2020 году. Стороны договорились увеличить перечень специальностей для подготовки высококвалифицированных кадров.
В частности, вуз готов обеспечить заводы ОМК специалистами не только металлургического профиля, но и по автоматизации и энергетике. Об этом рассказал ректор МГТУ Михаил Гордин в ходе своего визита на завод ОМК в Выксе. Сейчас в рамках соглашения сотрудники ОМК, в числе которых немало выпускников Бауманки, проводят семинары и лекции для студентов университета, а также организуют ежегодные практики под руководством ведущих учёных из инженерно-технологического центра.
В частности, вуз готов обеспечить заводы ОМК специалистами не только металлургического профиля, но и по автоматизации и энергетике. Об этом рассказал ректор МГТУ Михаил Гордин в ходе своего визита на завод ОМК в Выксе. Сейчас в рамках соглашения сотрудники ОМК, в числе которых немало выпускников Бауманки, проводят семинары и лекции для студентов университета, а также организуют ежегодные практики под руководством ведущих учёных из инженерно-технологического центра.
Встретились с большой группой наших выпускников, в разные годы закончивших МГТУ. Очень приятно, что они работают на таких предприятиях, как ОМК, и удачно интегрируются в это сложное производство. Надеюсь, что количество ребят, которые придут работать сюда, в Нижегородскую область, будет увеличиваться, и мы будем помогать этому предприятию и кадрами, и нашими научно-техническими идеями, — прокомментировал Михаил Гордин результаты поездки в Выксу.
Важное направление нашего партнёрства — перспективные темы научно-исследовательских работ. Специалисты выксунского завода ОМК и МГТУ имени Баумана уже реализуют ряд разработок по технологии выпуска новых видов продукции и повышению её износостойкости, а также по мониторингу состояния оборудования. Будем и дальше расширять это сотрудничество. Договорились организовать ответный визит в МГТУ, чтобы ознакомиться с передовыми кафедрами и лабораториями, — отметил директор инженерно-технологического центра ОМК Павел Степанов.
Сейчас читают

В Выксе прошёл автопробег ко Дню Победы

🚴♂️ Александр Чистяков выиграл велогонку «Садовое кольцо» в Москве, несмотря на падение в группе

В Выксе начали готовить площадку для будущего Музея металла

Вышла книга про историю усадебного театра Баташевых-Шепелевых

Управляющий директор Выксунского завода ОМК Александр Барыков — о кадровой политике предприятия

Продолжение сбора для Ольги Цыпляевой: госпитализация в областную клинику назначена на 29.05.2026

«Беги, герой!»: 74 выксунца приняли участие в нижегородском забеге

Барнёва и Корнеев — чемпионы Европы по самбо!

Пять человек погибли на пожаре в Выксе

На улицах Герцена и Богдана Хмельницкого затопило участки

Полиция Выксы проверяет информацию об агрессивной собаке на улице Семафорной

Поздравляем Юлию Плаксину и автошколу «Школа 777» с блестящей победой на региональном конкурсе

🥇 Выксунец Трофим Суроегин — чемпион первенства мира по рукопашному бою
Товары и услуги

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон

Ботинки Timberland: Как создать стильный образ для любого сезона

Врачи «Слуха» примут пациентов в Выксе 26 и 27 июня

МИСИС открывает набор на 2026/2027 год

11 лет работы. 2 миллиона роллов. И новое кафе в Выксе.

Стройбаза «Град» — все для строительства и ремонта

В Агропромышленное предприятие требуются

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

Большая распродажа от «ТМК Инструмент» и «Вездеходов»: скидки на всё

















