18 октября 2022, 9:35 · Просмотров: 2 809 · Теги: Футбол Металлург ФК · Версия для печати

«Металлург» взял убедительный реванш у Дзержинска

15 октября футболисты «Металлурга» взяли у «Салюта-Сормова» убедительный реванш за крупное поражение в Дзержинске, сообщает металлургвыкса.рф. Вячеслав Ремизов оформил дубль, Михаил Рытов и Иван Тарасов забили по голу.

«Металлург» Выкса — «Салют-Сормово» Дзержинск — 4:2 (2:0)
Голы: Рытов, 16 (1:0); Ремизов, 24 (2:0); Ремизов, 54 (3:0); Тарасов, 60 (4:0); Илья Максимов, 81, с пенальти (4:1); Калинин, 86 (4:2).

Выксунцы владели подавляющим преимуществом в домашнем матче. На 16-й минуте Александр Залётин разрезающим пасом вывел Ивана Тарасова один на один. Нападающий финтом влево оббежал вратаря и с четырнадцати метров покатил мяч под ближнюю штангу, однако защитник вынес снаряд с ленточки на угловой.

«Металлург» открыл счёт после розыгрыша корнера. Залётин отпасовал Вячеславу Ремизову: тот навесил на противоположную правую штангу, откуда Михаил Рытов с четырёх метров головой замкнул передачу.

Вскоре Денис Исаев длинной передачей нашёл на левом краю капитана Дмитрия Баулина. Игрок прострелил на правую стойку, и Ремизов с трёх метров покатил мяч в пустой створ.

На 27-й минуте Дзержинск создал опасный момент. Илья Максимов вывел партнёра один на один по левому флангу. Вратарь Вячеслав Баранов спас после удара с тринадцати метров, а Исаев вынес мяч подальше. Хозяева тоже могли отличиться. Спустя две минуты Баулин обыграл оппонента на левом фланге и с четырнадцати метров нерабочей ногой пробил чуть выше перекладины.

На 43-й минуте нападающий гостей убежал один на один по правому флангу — голкипер снова сократил угол обстрела и спас после выстрела с пятнадцати метров. В ответной атаке Баулин навесил с левого края на дальнюю штангу — Тарасов с трёх метров ударил головой, однако вратарь совершил главный сейв поединка.

После перерыва «Металлург» сделал счёт разгромным. Залётин ворвался в штрафную и с четырнадцати метров выстрелил в дальний правый угол. Вратарь парировал удар, однако Ремизов с трёх метров добил мяч в сетку от ближней штанги.

Затем «сталевары» отличились в быстрой контратаке. Михаил Колонтаев отпасовал слева в центр Тарасову, который с двадцати метров снял паутину с левой девятки.

На 77-й минуте Тарасов прострелил слева, но вышедший на замену Даниил Бирюков с четырёх метров отправил мяч намного выше. Гости наказали за промах. Полузащитник разрезал центр обороны и вывел нападающего один на один. Баранов бросился в ноги, но случайно снёс оппонента. Арбитр назначил пенальти. Илья Максимов покатил мяч в левый угол — вратарь угадал направление, но не дотянулся.

Далее дзержинцы забили ещё один гол в быстрой контратаке. Полузащитник навесил с правого края штрафной, и Виктор Калинин с пяти метров головой послал мяч в сетку от левой штанги.

На 89-й минуте выксунцы могли забивать пятый. Залётин накрыл прессингом оппонента у чужой штрафной. Мяч отскочил к Тарасову, который сразу вернул снаряд Залётину — последний ударил с семи метров, но вратарь не дал случиться голу.

В воскресенье, 23 октября, «Металлург» сыграет на выезде с Ковернином, а спустя неделю, 29 октября, закроет сезон матчем с «Городцом».

выкса.рф, Лёд на Оке тронулся

Фотолента: Лёд на Оке тронулся

выкса.рф, График плановых отключений горячей воды в 2024 году

График плановых отключений горячей воды в 2024 году

выкса.рф, Начальника пожарной части Дмитрия Зюзина торжественно проводили на пенсию 📷