Наркологическому отделению Выксунской ЦРБ исполнилось 35 лет


2 декабря наркологическое отделение Выксунской ЦРБ отмечает 35-летний юбилей. Его история началась в 1987 году, когда в городе открыли межрайонный наркологический диспансер под руководством Бориса Рогожина. В 2006-м диспансер преобразовали в полноценное отделение.
К юбилею строители отремонтировали фасад стационара, а в 2023-м планируют обновить и поликлинику по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения». Для реабилитации пациентов на улице установят стол для настольного тенниса, турники и лавочки.
В честь праздника Выксунская ЦРБ познакомила читателей с персоналом отделения. Всего здесь работают 7 врачей и 27 медсестёр.
Заведующий Алексей Агалаков:

Старшая медсестра Ольга Апарина:

Медицинский психолог Галина Шалдакова:

Медсестра психиатрической палаты Людмила Труханова:

Медсестра процедурного кабинета Марина Гримберг:

Санитар Владимир Шилов:

Буфетчица Елена Коваленко:

К юбилею строители отремонтировали фасад стационара, а в 2023-м планируют обновить и поликлинику по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения». Для реабилитации пациентов на улице установят стол для настольного тенниса, турники и лавочки.
В честь праздника Выксунская ЦРБ познакомила читателей с персоналом отделения. Всего здесь работают 7 врачей и 27 медсестёр.
Заведующий Алексей Агалаков:

Мне нравится помогать пациентам справляться с проблемами. Я считаю, каждый врач должен идти в профессию по призванию: если работаешь с удовольствием, то и результат будет соответствующий.
Старшая медсестра Ольга Апарина:

Я окончила медицинское училище, аттестовалась на высшую категорию. Хотела попасть в реанимацию, но там не оказалось мест, поэтому пришла сюда. Работаю в дневное время, слежу за чистотой и порядком. Я энергичный человек, мне нравится суета, бывает что-то не успеваю, но потом справляюсь.
Медицинский психолог Галина Шалдакова:

Работаю в Выксунской ЦРБ уже более 30 лет. За это время встречала разных пациентов. Иногда реабилитацию проходят семьями или патологии передаются эстафетной палочкой от дедушки к сыну, а дальше — к внуку. Это может быть как наследственным фактором, так и влиянием социума.
Медсестра психиатрической палаты Людмила Труханова:

С пациентами иногда бывают трудности, но мы стараемся справляться.
Медсестра процедурного кабинета Марина Гримберг:

Мы занимаемся освидетельствованием на алкоголь и наркотики. Людей к нам привозят полицейские. Работаю и с обычными пациентами — делаю амбулаторные инъекции по назначению врача. Мой стаж — 28 лет.
Санитар Владимир Шилов:

Пришёл сюда в 1989 году на подработку, были дети маленькие. В итоге дело стало основным. Приходится поддерживать физическую форму, чтобы справиться с буйными пациентами. Работаю целые сутки, ночью получается поспать часа четыре.
Буфетчица Елена Коваленко:

Сами мы не готовим — еду привозят из пищеблока. Вообще, я родом из другого города, но судьба сложилась так, что встретила мужа и переехала к нему в Выксу.
Сейчас читают

Более 900 первоклассников сели за парты: в Выксе стартовал новый учебный год

Татьяне Шуяновой присвоено звание заслуженного мастера спорта России

Выкса может стать площадкой для строительства АЭС в Нижегородской области

Сотрудник салона связи в Выксе незаконно торговал данными клиентов

Благотворительный забег «Кто бежит? Все бегут!» собрал более 1 800 участников

ОМК и Газпром обсудили перспективы сотрудничества

Проект планировки территории подготовят для западного обхода Выксы

Новую парковку строят за зданием Администрации округа Выкса

В Выксе открыта новая автобаза ПАП

Пропали дорожные знаки на улице Салтанова

Отопительный сезон в Нижегородской области могут начать раньше срока

Современные автобусы ЛиАЗ пополнили парк Выксунского ПАП

🚗 Просто повёл себя по-человечески: сотрудник ГИБДД поменял колесо водителю

В Выксе завершили строительство асфальтированной дороги в районе наркодиспансера

18-летний выксунец обвиняется в убийстве матери молотком
Товары и услуги

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

В Выксе открылся набор на пять новых IT-программ в Компьютерной школе филиала Университета МИСИС

Фирменный салон плитки и керамогранита Laparet

«Центр Керамики» — магазин керамической плитки, керамогранита, сантехники и обоев в Муроме

ТМК Инструмент: пробиваем цены

Как открыть расчётный счёт в 2025 году: порядок и требования

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»

Аппаратная замена масла в АКПП — в автотехцентре «Фаворит»
Технология MotulEvo

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон
