9 февраля 2023, 13:37 · Просмотров: 3 150 · Теги: Библиотека · Версия для печати
«Дарите книги с любовью»: выксунцам предложили помочь библиотекам

Нижегородские модельные библиотеки присоединились к общероссийской акции «Дарите книги с любовью». Она проходит с 7 по 14 февраля и приурочена к Международному дню книгодарения. Об этом сообщает региональный минкульт.
Сбор организован в трёх библиотеках Выксы: в доме 20 микрорайона Центрального, доме 8 микрорайона Юбилейного и доме 22 на улице Островского. Там готовы принять художественную, научно-популярную, справочную, детскую литературу в новом или хорошем состоянии.
Сбор организован в трёх библиотеках Выксы: в доме 20 микрорайона Центрального, доме 8 микрорайона Юбилейного и доме 22 на улице Островского. Там готовы принять художественную, научно-популярную, справочную, детскую литературу в новом или хорошем состоянии.
Благодаря нацпроекту «Культура» в Нижегородской области с 2019 года по модельному принципу было оборудовано 23 библиотеки. Они активно участвуют в культурной и социальной жизни региона, становятся местом притяжения жителей. По статистике посещаемость модельных библиотек после ремонта, в среднем, возрастает более чем на 30%. Многие модельные библиотеки уже присоединились к федеральной программе «Пушкинская карта», на их базе реализуется проект «Гений места», который призван объединить креативное сообщество в районах. И, конечно же, модельные библиотеки не могли остаться в стороне от всероссийской акции «Дарите книги с любовью». Ежегодно она позволяет собирать десятки тысяч книг, которые поступают в небольшие сельские библиотеки и социальные учреждения, а в этом году будут отправлены и жителям вновь присоединенных территорий, — прокомментировал замминистра культуры Нижегородской области Михаил Пельченков.
Сейчас читают

«Переплавка смыслов»: как изменится центр Выксы в 2025 году

В Выксе восьмиклассницу увезли с уроков в реанимацию

Выксунец обвиняется в финансировании экстремистской организации

Инцидент на производстве: погиб сотрудник завода

Гордость Выксы: 4 самбиста отправятся на Кубок мира

Жители Верхней Вереи жалуются на состояние дороги: ГУАД объясняет ситуацию

«У меня всё хорошо»: Ирина Пегова о роли в фильме «Финал» и личной жизни

Автопробег объединил выксунцев в год 80-летия Великой Победы

Выксунец Василий Кучмеев отметил 100-летний юбилей

Владимир Путин отметил Выксу на форуме «Малая родина — сила России»

Анастасия Кондина победила в финале регионального этапа конкурса «Учитель года 2025»

Шиморский причал примет первых туристов уже в мае

На пожаре в Верхней Верее погибла женщина

Обмеление Оки ставит под угрозу судоходство между Муромом и Выксой

График плановых отключений горячей воды в 2025 году
Товары и услуги

Лечение хронического тонзиллита жидким азотом проводится в Выксе

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

ТМК Инструмент: пойМай скидку

Достойные зарплаты в сельском хозяйстве и торговой сети

Кодируй лето на полную мощность вместе с ITKids

Спешите забронировать свою квартиру в ЖК «Первый»!

«Центр Керамики» — магазин керамической плитки, керамогранита и сантехники в Муроме

Фирменный салон плитки и керамогранита Laparet

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»
