Металлурги привезли серебро с регионального фестиваля ГТО

Команда выксунского завода ОМК заняла второе место на фестивале ГТО. За победу боролись ещё 33 трудовых коллективов Нижегородской области. Округ представили шесть сотрудников.
Почти 200 участников сразились за кубок в подтягивании, наклонах, упражнениях на пресс, прыжках в длину, стрельбе, гиревом спорте и отжимании. Жюри оценивало спортсменов по всем стандартам ГТО. Металлурги стали лучшими в гиревом спорте, прыжках в длину и наклонах вперед.
Все участники получили сувениры, а победителей в своих возрастных категориях наградили призами от регионального центра тестирования ГТО.
Почти 200 участников сразились за кубок в подтягивании, наклонах, упражнениях на пресс, прыжках в длину, стрельбе, гиревом спорте и отжимании. Жюри оценивало спортсменов по всем стандартам ГТО. Металлурги стали лучшими в гиревом спорте, прыжках в длину и наклонах вперед.
Не представляю своей жизни без спорта: люблю лыжи, бег и велосипед. На фестиваль я поехал уже во второй раз. По правилам, каждый участник должен выступить во всех представленных видах. Хотя результаты были индивидуальными, мы болели за своих коллег. Жаль, что из-за погоды отменили бег — здесь мы тоже могли бы показать хороший результат. Впечатления от фестиваля только положительные. В следующем году хотим отыграться и вернуть лидерство, — рассказал сотрудник ОМК Геннадий Роговенко.
Все участники получили сувениры, а победителей в своих возрастных категориях наградили призами от регионального центра тестирования ГТО.
У нас в ОМК поддерживают стремление сотрудников вести здоровый образ жизни и сдавать нормы ГТО. По итогам 2022 года 703 сотрудника выксунского завода являются обладателями знаков отличия, 297 из них — золотые. Компания создает комфортные условия для занятия спортом и подготовке к сдаче нормативов: на территории предприятия действуют цеховые спортзалы. Также наши сотрудники могут бесплатно заниматься и в городских залах, например, в ФОКах «Олимп» и «Спартак», а за занятия в ФОК «Баташев Арена» получить частичную компенсацию абонемента, — отметил куратор спортивного направления ОМК Сергей Матюков.
Сейчас читают

На контейнерных площадках Выксы дополнительно установлено 10 камер видеонаблюдения
Они позволяют отслеживать нарушения в режиме реального времени

Второй этап субботника в лесополосе между школами № 1 и 9 состоится в июле

Сильнейший ливень с градом обрушился на Выксу

В Выксе реставрируют и перемещают Башню Шухова
Впервые в современной практике

Фигуристы закрыли сезон с медалями

Выксунцы остановили незаконную свалку в Ризадеевском лесу

Нижегородский областной суд утвердил приговор женщине, натравившей алабая на соседа

Спит, но бежит: малыш из Выксы стал героем полумарафона в Муроме

Культурный забег РУТС прошёл в Выксе

Проблемы с интернетом в Нижегородской области связаны с угрозой атак БПЛА

В Нижегородской области введён запрет на публикацию данных о последствиях атак БПЛА

В Нижегородской области появилась карта бесплатного Wi-Fi

На улице Лесозаводской вновь зафиксирована стихийная свалка

В Кулебакском районе разбился Су-34

В библиотеке «Отчий край» появился зуб мамонта
Товары и услуги

Ломбард «РАНТЬЕ» в Выксе — удобно и выгодно

ЖК «Первый»: финал строительства совсем близко

Автоматическая заправка кондиционеров — в автотехцентре «Фаворит»

Скидки до 70% в фирменном салоне плитки и керамогранита Laparet

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон

«Центр керамики»: ваш надежный спутник в создании идеального интерьера более 25 лет!

ТМК Инструмент: солнце, скидки, жара

Лето вместе со школой современных технологий ITKids
