Пожароопасный сезон начался в Нижегородской области
В нижегородских лесах объявили пожароопасный сезон. В соответствии с постановлением регионального правительства, с 17 апреля особый режим установлен в 20 районных лесничествах, включая Выксунское, с 24 апреля — ещё в 15 лесничествах.
Нарушителям правил пожарной безопасности грозят штрафы: гражданам — 15–30 тысяч рублей, должностным лицам — 30–50 тысяч рублей, юридическим лицам — 100–400 тысяч рублей. Кроме того, за уничтожение лесных насаждений из-за неосторожного обращения с огнём предусмотрена уголовная ответственность.
О возгораниях в лесу, на прилегающих территориях и других нарушениях призывают сообщать по телефонам: 8-800-100-94-00, +7 (831) 430-01-23.
Напомним, с 14 апреля в Выксе ввели особый противопожарный режим.
С наступлением пожароопасного сезона весь личный состав министерства и подведомственных учреждений переходит на усиленный режим работы, в том числе в выходные и праздничные дни. На лесопожарных станциях будет организовано круглосуточное дежурство, усилено наземное и авиационное патрулирование лесов. Все силы и средства пожаротушения приведены в полную готовность, — сообщил министр лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области Роман Воробьев.
Нарушителям правил пожарной безопасности грозят штрафы: гражданам — 15–30 тысяч рублей, должностным лицам — 30–50 тысяч рублей, юридическим лицам — 100–400 тысяч рублей. Кроме того, за уничтожение лесных насаждений из-за неосторожного обращения с огнём предусмотрена уголовная ответственность.
О возгораниях в лесу, на прилегающих территориях и других нарушениях призывают сообщать по телефонам: 8-800-100-94-00, +7 (831) 430-01-23.
Напомним, с 14 апреля в Выксе ввели особый противопожарный режим.
Новости по теме
Сейчас читают

Сравнение двух переходов: житель Выксы просит сделать освещение безопаснее

В Выксе прошли областные соревнования по рукопашному бою памяти Александра Ершова

Ольга Левичева стала лауреатом премии «Искусство Исцелять» в номинации «Земский доктор»

Елена и Алина Садиковы стали победителями шоу «Большие девочки-3»

Фотолента: На площади Октябрьской революции заработал сухой фонтан

В Выксе поймали похитителя новогодней елки

Почётный гражданин и фронтовик: Вере Николаевне Матовой — 105 лет

Почти полмиллиарда рублей направлено на развитие округа Выкса в рамках национальных проектов

Фотолента: 🎄 Главная ёлка Выксы уже на месте

Выкса стала второй в номинации «Город молодежи-2026» во всероссийской премии «Время молодых»

Неизвестный автомобиль снёс остановку напротив Вечного огня

Настольному теннису в Выксе — 50 лет

Мечты сбываются: мальчик из Выксы на день стал инспектором ГИБДД

«Сердце Досчатого бьётся, но нуждается в поддержке»: жители просят спасти Дворец культуры

Выкса в Казани: «будановцы» украсили финал гастролей группы «Бонда с кнопкой»
Товары и услуги

Агрофирма «Металлург» реализует со склада мясо и зерно

Очки с антибликовым покрытием всего за 3 499 рублей
Во всех салонах оптики «Взгляд»

ТМК Инструмент: Новогодние скидки на всё

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

Фирменный салон плитки и керамогранита Laparet

«Центр Керамики» — магазин керамической плитки, керамогранита, сантехники и обоев в Муроме

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»

ЖК «Ботаника Парк» от BM GROUP станет первым умным домом в Выксе

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон

















