24 апреля 2023, 9:25 · Просмотров: 1 742 · Теги: Футбол ФК Авангард-ПМК · Версия для печати

«Авангард-ПМК» победил в товарищеском матче с навашинской «Окой»

22 апреля футболисты выксунского «Авангарда-ПМК» выиграли первый товарищеский матч в 2023 году, сообщает металлургвыкса.рф. Соперником в выездном поединке была навашинская «Ока».

Команды провели два тайма по 35 минут, показали равный футбол и создали множество голевых моментов. На 16-й минуте хозяева прострелили с левого края, и форвард «Оки» ударом с шести метров отправил мяч в сетку. Однако главный арбитр встречи и по совместительству наставник навашинцев Сергей Терентьев зафиксировал вне игры и отменил взятие ворот.

После перерыва «Авангард-ПМК» ненадолго перехватил инициативу. На 50-й минуте Владимир Виденькин ворвался в штрафную с правого фланга и, обыграв защитника с голкипером, отпасовал налево. Андрей Минеев ударил с пяти метров, но вратарь Денис Козлов чудом спас команду, вытащив мяч из пустого створа.

Представители Выксы практически сразу открыли счёт. Владимир Виденькин запустил Андрея Минеева в прорыв по левому флангу. Полузащитник прострелил на пустые ворота, и Алексей Тарасов с трёх метров послал мяч в правый угол.

Хозяева могли уйти от поражения. На 58-й минуте после передачи с правого края нападающий точно пробил с семи метров. И снова главный судья поднял флажок, зафиксировав офсайд.

Денис Киселёв, начальник команды:
Мне, да и самим футболистам, понравилось, как все действовали. Навашинцы, конечно, больше нас владели мячом и постоянно атаковали по флангам, но для соперника это уже третья игра в сезоне, тогда как для нас только первая. К тому же играли не в оптимальном составе, но всё равно победили. Мы также проверили в деле молодых футболистов — центрального защитника Александра Козлова и правого полузащитника Егора Кузнецова. Ветераны тоже не подкачали. Готовимся к следующим встречам и старту в первенстве южных районов Нижегородской области.

«Ока» Навашино — «Авангард-ПМК» Выкса — 0:1 (0:0)
Голы: Алексей Тарасов, 54 (0:1).
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору.