10 мая 2023, 11:30 · Просмотров: 4 795 · Теги: Футбол Металлург ФК · Версия для печати

«Металлург» проиграл «Арзамасу» в матче открытия

Команда установила антирекорд посещаемости, а обслуживало встречу деревянное табло

7 мая футболисты «Металлурга» потерпели поражение в первом домашнем матче чемпионата Нижегородской области. Победу из Выксы увёз «Арзамас», в прошлом сезоне выступавший в турнире рангом ниже, пишет металлургвыкса.рф.

В первом тайме обе команды показали равную игру, однако выксунцы атаковали чуть острее. На 5-й минуте после розыгрыша углового Дмитрий Баулин навесил с левого края — Владимир Фимин с семи метров головой пробил рядом с дальней левой штангой. Самый опасный момент случился в добавленное время. Александр Залётин подал корнер с правого края: Колонтаев пробил с шести метров головой, но голкипер Андрей Капранов чудом успел выставить ногу и отбить мяч на ближней штанге.

После перерыва «Арзамас» стал четчё действовать в обороне и наладил игру в атаке. На 59-й минуте полузащитник гостей прострелил с правого края на дальнюю штангу: Евгений Веретенников не стал бить, а отдал в центр Сергею Мурунтаеву, но тот с семи метров ударил чуть выше.

Далее арзамасцы забили победный гол. Денис Сенков отобрал мяч на чужой половине и отдал передачу направо Борису Швецову. Тот прошёл до штрафной и пяткой отпасовал Мурунтаеву. Полузащитник прострелил в штрафную, и Веретенников в касание с одиннадцати метров отправил мяч под правую штангу.

«Металлург» мог уйти от поражения на 85-й минуте. Иван Тарасов подал корнер с правого края, но Михаил Рытов с четырёх метров головой попал в левую штангу. В оставшееся время гости могли увеличить счёт, нежели хозяева его сравнять.

По данным сайта болельщиков, матч показал наихудшую посещаемость за всю историю: с трибун его посмотрели 125 зрителей — так мало на футболе в Выксе не было ещё никогда. Встречу обслуживало деревянное табло. Оно заменило электронное, которое сломалось в октябре прошлого года, проработав 20 лет. Табло дебютировало 22 октября 2002 года на матче «Металлурга» с «Ладой-Энергией» из Димитровграда. В тот день «сталевары» одержали волевую победу: На гол Сергея Евина выксунцы ответили мячами Алексея Трусилина и Михаила Сакеева.

В воскресенье, 14 мая, «Металлург» принимает пешеланский «Шахтёр». Встреча на стадионе «Металлург» начнётся в 16:00.

«Металлург» Выкса — «Арзамас» — 0:1 (0:0)
Голы: Веретенников, 79 (0:1).

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору.

выкса.рф, Руководители округа и ОМК проведут прямую линию в День семьи, любви и верности