18 мая 2023, 8:54 · Просмотров: 2 445 · Теги: Футбол ФК Дружба ФК Авангард-ПМК · Версия для печати

«Авангард-ПМК» одержал волевую победу в матче открытия сезона

13 мая футболисты «Авангарда-ПМК» одержали волевую победу в матче открытия первенства южных районов Нижегородской области. Уступая 0:2 и 2:3, выксунцы переломили ход встречи с вачским «Металлистом». Об этом сообщает металлургвыкса.рф.

Начиналось всё не так радостно. На 2-й минуте экс-нападающий выксунского «Металлурга» Илья Большаков с пяти метров головой замкнул навес с правого фланга. Второй гол гости забили в быстрой контратаке. Илья Лобанов, получив пас с левого края, вышел один на один и с семи метров покатил мяч в правый угол.

«Авангард-ПМК» перестроил игру. Даниил Бирюков, начавший матч центральным защитником, выдвинулся на место форварда, а его место занял Илья Дятлов. Это дало результат. Владимир Виденькин прорвался по правому флангу и был сбит игроком обороны. Судья назначил пенальти. Андрей Минеев перехитрил вратаря, пробив под левую штангу.

Сразу после перерыва Павел Загоненко подал корнер с правого края, и Денис Гусев грудью замкнул передачу на левой штанге. А гости снова вышли вперёд. Лобанов откликнулся на навес с левого фланга и, опередив защитника, с четырёх метров головой отправил мяч в сетку.

Хозяева постепенно завладели инициативу и к середине тайма полностью контролировали игру. Михаил Фролов заработал стандарт в восемнадцати метрах от ворот. Павел Загоненко перекинул стенку: голкипер коснулся мяча кончиками пальцев, но вытащить из правой девятки не сумел.

Победный гол был забит перед финальным свистком. Кирилл Бушуев навесил с правого фланга: мяч после борьбы Бирюкова с защитником оказался у Фролова, который с десяти метров расстрелял левый угол.
Мы начали играть неправильно: в обороне действовали без подстраховки, оставляя защитника с нападающим противника. В перерыве изменили схему с 4-3-3 на 3-5-2. Отлично сработали замены. Кирилл Бушуев начал атаку, в которой Михаил Фролов забил победный гол.

Ребята — молодцы! Не остановились при счёте 0:2 и 2:3, показали характер. Это очень важно! Такая сложная волевая победа поднимает командный дух. В раздевалке все были очень довольны. Воспитанники тоже обрадовались. Возьмут с нас пример, что никогда не нужно сдаваться. Большое спасибо болельщикам за поддержку! — прокомментировал Иван Селезнёв, главный тренер «Авангарда-ПМК».

В тот же день в турнире стартовали футболисты «Дружбы». Они встретились в гостях с серебряным призёром прошлого сезона — навашинской «Окой».

В первом тайме выксунец Александр Потапов имел три голевых момента. Сначала форвард не попал с трёх метров по пустым воротам, а затем не реализовал два выхода один на один.

Хозяева не были столь расточительны. Никита Устинов, сыграв в стенку с Иваном Филиным на левом фланге, с двадцати двух метров распечатал дальнюю девятку. Во второй половине Филин подал корнер с правого края, и Евгений Терентьев с четырёх метров головой замкнул подачу на левой штанге.
В первом тайме мы играли организованно. Ребята выполнил всё то, о чём я просил. Правда, пришлось «наступить себе на горло» и играть на контратаках. Забей три момента — и всё могло сложиться иначе. Мы заставили «Оку» перекатывать мяч на своей половине, потому что вариантов развития позиционной атаки не было. Только за счёт длинных передач. К ребятам нет претензий по самоотдаче. Соперник выиграл, значит, был сильнее, рассказал Максим Спиридонов, главный тренер «Дружбы».

В субботу, 20 мая, «Авангард-ПМК» примет дома действующего чемпиона — «Атлант-Шатки». Матч на стадионе «Авангард» начнётся в 13:00. В воскресенье, 21 мая, «Дружба» встретится на своём поле с «ВозВуденом» из Вознесенского района. Стартовый свисток прозвучит в 16:30.

«Авангард-ПМК» Выкса — «Металлист» Вача — 4:3 (1:2)
Голы: Большаков, 2 (0:1); Лобанов, 21 (0:2); Минеев, 35, с пенальти (1:2); Гусев Денис, 46 (2:2); Лобанов, 49 (2:3); Загоненко, 74 (3:3); Фролов, 86 (4:3).

«Ока» Навашино — «Дружба» Выксунский округ — 2:0 (1:0)
Голы: Устинов, 39 (1:0); Терентьев, 73 (2:0).

выкса.рф, Парк аттракционов благоустроят за 17 млн рублей

Парк аттракционов благоустроят за 17 млн рублей

выкса.рф, Лёд на Оке тронулся

Фотолента: Лёд на Оке тронулся

выкса.рф, Экс-полицейского осудили на четыре года за избиение задержанного электрошокером

Экс-полицейского осудили на четыре года за избиение задержанного электрошокером

выкса.рф, Пробежали на все сто: фоторепортаж с юбилейных «5 вёрст» 📷

Пробежали на все сто: фоторепортаж с юбилейных «5 вёрст» 📷

выкса.рф, ОМК назвала обладателей «металлургического Оскара»

ОМК назвала обладателей «металлургического Оскара»

выкса.рф, Портал «Моя Выкса» представил обновлённую карту возраста домов

Портал «Моя Выкса» представил обновлённую карту возраста домов

выкса.рф, Выкса вышла в лидеры по качеству городской среды

Выкса вышла в лидеры по качеству городской среды

выкса.рф, Пьяная выксунка провалилась под лёд на Нижнем пруду

Пьяная выксунка провалилась под лёд на Нижнем пруду

выкса.рф, Болельщики поздравили «Металлург» с выходом в финал областного первенства

Болельщики поздравили «Металлург» с выходом в финал областного первенства

выкса.рф, Десятки домов в Проволочном затопило из-за паводка

Десятки домов в Проволочном затопило из-за паводка

выкса.рф, Двух участников СВО посмертно наградили орденами Мужества

Двух участников СВО посмертно наградили орденами Мужества

выкса.рф, Матвей Маркин стал серебряным призёром первенства России по панкратиону