7 июня 2023, 9:33 · Просмотров: 2 721 · Теги: Футбол ФК Дружба ФК Авангард-ПМК · Версия для печати

«Дружба» вырвала волевую ничью у «Атланта»

«Авангард-ПМК» с разницей в один мяч уступил «Дивееву»

3 июня «Дружба» принимала вадский «Атлант» в первенстве южных районов. Уступая со счётом 0:2, хозяева вырвали ничью благодаря дублю вышедшего на замену Игоря Агеева. Об этом пишет металлургвыкса.рф.

«Атланту» удался быстрый гол. Гости навесили со штрафного, назначенного в тридцати метрах от ворот: после серии отскоков и рикошетов мяч оказался у Антона Мосягина, который с близкого расстояния заколотил его в сетку.

Затем соперник бросил аут с правого края: последовал пас на радиус возле штрафной, и Илья Есин выстрелил точно в ближний угол. «Дружба» также создала много моментов, но не сумела их реализовать.

Во втором тайме выксунец Никита Андрюшин, разрезав оборону гостей, вывел Игоря Агеева один на один. Нападающий с десяти метров послал мяч в дальний левый угол. После момент упустил автор голевого паса: Андрюшин с линии вратарской ударил выше створа после прострела Евгения Симантовского с левого фланга.

Вскоре Александр Орлов точной вертикальной передачей отправил Игоря Агеева на рандеву с голкипером. Нападающий оформил дубль, пробив с двенадцати метров под правую стойку. Был момент и у Орлова, но его выстрел с линии штрафной пришёлся во вратаря.
Мы провалили первый тайм. Скорее всего, футболисты уверовали в лёгкую победу, хотя я им сказал, что сейчас все матчи за шесть очков. Видимо, не все это услышали. Так дома играть нельзя, да и на выезде тоже. После перерыва проявили волю и отыгрались. Имели достаточно моментов для уверенной победы, однако в концовке могли и проиграть, но выручил наш вратарь Владимир Зонов, — рассказал главный тренер «Дружбы» Максим Спиридонов.

На следующий день, 4 июня, футболисты «Авангарда-ПМК» играли на выезде в Дивееве. Выксунцы пропустили три мяча, сократили отставание до минимума, но сравнять счёт не смогли.

Соперники реализовали стандарт в середине первого тайма: Сергей Колотилин, выпрыгнув выше всех, с пяти метров головой замкнул подачу углового с левого края. 15-летний голкипер Богдан Васильев, дебютировавший за «Авангард-ПМК», едва не потащил удар, коснувшись мяча кончиками пальцев.

Далее голкипер отразил выстрел нападающего, ворвавшегося в штрафную с правого фланга. Однако его партнёр Евгений Милованов оказался первым на добивании и с семи метров занёс снаряд в дальний левый угол.

После перерыва дивеевцы снова отличились со стандарта. Защитники «Авангарда-ПМК» отбились после углового, поданного с правого края. Однако повторный навес с этого же фланга оказался роковым: Колотилин остался один и с близкого расстояния поразил створ.

Выксунцы быстро сократили отставание. Михаил Фролов прошёл по левому краю и заработал штрафной в двадцати пяти метрах от ворот. Он же идеально исполнил стандарт, отправив мяч в дальнюю девятку.

Вскоре играющий главный тренер Иван Селезнёв отпасовал налево Андрею Минееву. Тот ворвался в штрафную и с восьми метров отправил снаряд в цель. «Авангард-ПМК» продолжил давить, но по-настоящему голевые моменты больше не создал.

В субботу, 10 июня, на стадионе «Авангард» состоится выксунское дерби. «Авангард-ПМК» и «Дружба» выйдут на поле в 16:30.

«Дружба» Выксунский округ — «Атлант» Вад — 2:2 (0:2)
Голы: Мосягин, 7 (0:1); Есин, 25 (0:2); Агеев Игорь, 51 (1:2); Агеев Игорь, 73 (2:2).

«Дивеево» — «Авангард-ПМК» Выкса — 3:2 (2:0)
Голы: Колотилин, 24 (1:0); Милованов, 41 (2:0); Колотилин, 52 (3:0); Фролов, 57 (3:1); Минеев, 72 (3:2).
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору.

выкса.рф, Облили водой под вой сирен: замначальника пожарной части проводили на пенсию после 27 лет службы