11 июля 2023, 9:21 · Просмотров: 3 086 · Теги: Футбол Металлург ФК · Версия для печати

«Металлург» набрал первые золотые очки, победив «Арзамас»

8 июля «Металлург» победил на выезде «Арзамас» и набрал первые золотые очки в чемпионате Нижегородской области по футболу. Дубль оформил Вячеслав Ремизов, также отличился Иван Тарасов и ещё один мяч хозяева забили сами себе. Об этом пишет сайт болельщиков металлургвыкса.рф.

Арзамасцы открыли счёт красивым ударом по своим воротам. Выксунец Иван Тарасов запрессинговал защитника Николая Карпова, который с двадцати трёх метров отправил мяч своему вратарю Андрею Капранову. Голкипер решил сыграть головой, но не дотянулся. Отскочив от земли, снаряд оказался в сетке.

Далее Александр Залётин бросил Тарасова в прорыв по левому флангу. Нападающий вошёл в штрафную и прострелил от лицевой — Вячеслав Ремизов с пяти метров вогнал мяч под перекладину.

Основные события второго тайма развернулись в концовке. На 82-й минуте «горожанин» Сергей Мурунтаев, получив передачу справа от Бориса Швецова, с восемнадцати метров внешней стороной стопы поразил ближний угол.

Хозяева, желая сравнять счёт, всеми силами пошли вперёд, но пропустили две быстрые контратаки. Правый защитник Владимир Фимин вынес мяч к центру поля. Арзамасец, неудачно сыграв головой, оставил Тарасова один на один, и тот с пятнадцати метров пробил под дальнюю левую штангу. Почти сразу Никита Ручнов передачей с правого фланга вывел Ремизова на рандеву с голкипером: нападающий финтом вправо обыграл вратаря и с пары метров закатил снаряд в сетку.

«Арзамас» не сдался и ещё раз огорчил выксунского стража ворот. Евгений Веретенников эффектно прокинул мяч мимо Дениса Исаева и с восемнадцати метров пробил в дальний левый угол. Вячеслав Баранов отразил удар, но Михаил Климов подкараулил отскок на линии вратарской. Встреча закончилась со счётом 4:2 в пользу выксунцев.

По данным сайта болельщиков, футболисты набрали первые золотые очки под руководством центрального защитника Михаила Рытова. Исполняющий обязанности главного тренера «Металлурга» Виталий Лазин уехал в отпуск после матча с сосновским «Трудом».

Играющий тренер провёл на поле от свистка до свистка. На 9-й минуте он заменил Александра Куташова, получившего рассечение левого века, на Михаила Колонтаева. После перерыва Егор Гришин вышел вместо Дмитрия Липкина, Никита Ручнов — вместо Даниила Бирюкова, а Андрей Пышонин — вместо капитана Дмитрия Баулина.

Главный тренер «Металлурга» Андрей Лысов из-за болезни пропустил всю предсезонную подготовку и впервые появился на матче чемпионата Нижегородской области в качестве зрителя 1 июля. Его обязанности исполняет Виталий Лазин. Периодически тренировки команды, замещая наставника, проводит футболист Михаил Рытов.

В субботу, 15 июля, «Металлург» сыграет на выезде против пешеланского «Шахтёра». Встреча начнётся в 16:00.

«Арзамас» — «Металлург» Выкса — 2:4 (0:2)
Голы: Карпов Николай, 18, автогол (0:1); Ремизов, 33 (0:2); Мурунтаев, 82 (1:2); Тарасов, 88 (1:3); Ремизов, 89 (1:4); Климов, 90 (2:4).

выкса.рф, Паводок смыл плотину в Покровке

Паводок смыл плотину в Покровке

выкса.рф, Гостиница «Шухов» примет первых посетителей в июне

Гостиница «Шухов» примет первых посетителей в июне

выкса.рф, Как Выксунская ЦРБ будет работать в майские праздники

Как Выксунская ЦРБ будет работать в майские праздники

выкса.рф, Владимир Кочетков встретился с жителями подтопленных домов в Проволочном

Владимир Кочетков встретился с жителями подтопленных домов в Проволочном

выкса.рф, Двух участников СВО посмертно наградили орденами Мужества

Двух участников СВО посмертно наградили орденами Мужества

выкса.рф, Матвей Маркин стал серебряным призёром первенства России по панкратиону

Матвей Маркин стал серебряным призёром первенства России по панкратиону

выкса.рф, Десятки домов в Проволочном затопило из-за паводка

Десятки домов в Проволочном затопило из-за паводка

выкса.рф, Снова лучший: «Металлург» защитил титул победителя первенства области 🏆

Афиша: Открытие мотосезона

11 мая в 13:00 площадка у ТЦ «Красочный»
выкса.рф, Велосипедисты выиграли четыре медали на открытом первенстве Бутурлинского округа