Сотрудники ОМК стали призёрами единственного в России индустриального полумарафона







Фото: Алексей Радченко
Десять сотрудников выксунского завода ОМК приняли участие в Усть-Лужском полумарафоне, который проходил на одной из крупнейших железнодорожных станций в Европе. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Организаторы подготовили дистанции 10 и 21 км для бега, 21 км — для лыжероллеров. Спортсмены стартовали под гудок паровоза, а маршрут проходил вдоль железнодорожных путей, поездов, вагонов и через вагоноремонтные цеха.
Металлурги успешно добрались до финиша, заняв призовые места и улучшив личные результаты. Среди лыжероллеров Александр Фролов стал вторым, а Александр Яшин — третьим. По итогам легкоатлетического забега в десятку лучших вошли Андрей Приуполин, Алексей Ермаков (оба — 21 км) и Игорь Куликов (10 км).
Организаторы подготовили дистанции 10 и 21 км для бега, 21 км — для лыжероллеров. Спортсмены стартовали под гудок паровоза, а маршрут проходил вдоль железнодорожных путей, поездов, вагонов и через вагоноремонтные цеха.
Металлурги успешно добрались до финиша, заняв призовые места и улучшив личные результаты. Среди лыжероллеров Александр Фролов стал вторым, а Александр Яшин — третьим. По итогам легкоатлетического забега в десятку лучших вошли Андрей Приуполин, Алексей Ермаков (оба — 21 км) и Игорь Куликов (10 км).
Я впервые пробежал дистанцию 21 километр на соревнованиях, эмоции на финише, конечно, зашкаливали. Интересно было бежать по территории действующей железнодорожной станции, где открывался очень красивый индустриальный пейзаж. При этом мы соблюдали все необходимые меры безопасности. Очень «порадовала» погода: через час начался сильный ливень и дальше можно было добираться буквально вплавь. Несмотря на все трудности мы успешно финишировали. Такие соревнования помогают выйти из зоны комфорта и проверить себя на прочность, — рассказал участник полумарафона и сотрудник выксунского завода ОМК Вадим Яшин.
Сотрудники компании продолжают показывать хорошие результаты на различных спортивных соревнованиях. Например, совсем недавно беговая команда ОМК стала самой быстрой на благотворительном полумарафоне в Нижнем Новгороде. Сегодня в числе призёров другие наши коллеги, которые занимаются лыжными гонками и показывают достойные результаты в лыжероллерном спорте. Компания всегда поддерживает стремления своих сотрудников и создаёт все условия для занятий спортом, призывая вести здоровый образ жизни, — отметил куратор спортивного направления ОМК в Выксе Сергей Матюков.
Сейчас читают

В Выксе завершили строительство асфальтированной дороги в районе наркодиспансера

Сотрудник салона связи в Выксе незаконно торговал данными клиентов

18-летний выксунец обвиняется в убийстве матери молотком

Пропали дорожные знаки на улице Салтанова

Ольга Левичева из Выксы борется за звание лучшего «Земского доктора»

Новую парковку строят за зданием Администрации округа Выкса

Более 900 первоклассников сели за парты: в Выксе стартовал новый учебный год

Отопительный сезон в Нижегородской области могут начать раньше срока

В Выксе открыта новая автобаза ПАП

Современные автобусы ЛиАЗ пополнили парк Выксунского ПАП

ОМК и Газпром обсудили перспективы сотрудничества

В России полностью запретят вейпы — первым регионом для пилотного запуска станет Нижегородская область

На временном мосту через Тёшу в Навашинском районе было парализовано движение

Татьяне Шуяновой присвоено звание заслуженного мастера спорта России

Бывшему сотруднику администрации округа Выкса вынесен приговор за взятку
Товары и услуги

В Выксе открылся набор на пять новых IT-программ в Компьютерной школе филиала Университета МИСИС

Фирменный салон плитки и керамогранита Laparet

«Центр Керамики» — магазин керамической плитки, керамогранита, сантехники и обоев в Муроме

ТМК Инструмент: пробиваем цены

Как открыть расчётный счёт в 2025 году: порядок и требования

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»

Аппаратная замена масла в АКПП — в автотехцентре «Фаворит»
Технология MotulEvo

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон

Достойные зарплаты в сельском хозяйстве и торговой сети
