1 августа 2023, 10:00 · Просмотров: 2 555 · Теги: Металлург ФК Футбол · Версия для печати

«Спартак» одержал волевую победу над «Металлургом»

29 июля богородский «Спартак» одержал волевую победу в Выксе и завоевал золотые очки, необходимые в борьбе за чемпионство. Для «Металлурга» это поражение стало третьим подряд в чемпионате и Кубке области. Об этом сообщает металлургвыкса.рф.

Гости создали несколько опасных моментов на первых минутах матча. Третий оказался голевым. После прострела Антона Фролова с левого фланга защитник «Металлурга» головой откинул мяч на линию штрафной, откуда богородчанин Михаил Захряпин рикошетом от правой штанги открыл счёт.

Несмотря на преимущество «Спартака», выксунцы не только сравняли, но и вышли вперёд. Оба гола были забиты со стандартов. Иван Тарасов, разыграв угловой, отдал пас капитану Дмитрию Баулину, который навесил с правого фланга — Михаил Рытов с семи метров головой отправил мяч под левую штангу. Далее Вячеслав Ремизов отобрал мяч на правом краю штрафной и был сбит защитником. Арбитр назначил пенальти. Баулин поразил левую девятку — вратарь угадал направление, но достать не смог.

После перерыва «Спартак» усилил натиск на ворота хозяев. Преимущество стало тотальным в середине тайма, когда «Металлург» только отбивался. Несколько раз команду спас вратарь Александр Жирнов.

Гости всё же воплотили давление в голы. Сначала Николай Германов с одиннадцати метров головой замкнул подачу корнера с правого края. На 78-й минуте Жирнов парировал дальний удар, который полузащитник гостей нанёс с лёта с девятнадцати метров. Его партнёр подкараулил отскок и с восьми метров расстрелял левую штангу.

Следом богородчанин навесил с левого фланга в центр, Германов головой скинул мяч налево, и Виктор Калинин с четырёх метров закатил снаряд в сетку. Вскоре он оформил дубль. Партнёр зацепился за мяч на правом краю штрафной и отдал передачу в центр — Калинин с десяти метров покатил снаряд под ближнюю штангу.

Защитник «Металлурга» Михаил Рытов прокомментировал итог матча газете «Футбол-Хоккей-НН».

— «Металлургу» сегодня не удалось набрать очки. В чём причина и по игре ли счёт?

— Нам не хватает резерва, чтобы ребята, выходящие со скамейки запасных, усиливали игру. К сожалению, с такими соперниками, как «Шахтёр» и «Спартак», нам этого недостаёт. До какого-то времени мы можем сдерживать натиск, а потом всё... Сегодняшняя игра это прекрасно показала. До 70-й минуты у «Спартака» было мало возможностей для взятия ворот, а затем появились моменты. Мы стали перестраховываться, низко опускаться к воротам. Соперник близко подходил, угрожал, в итоге забил несколько мячей и победил.

— Хотели сделать подарок вратарю Вячеславу Баранову, у которого вчера была свадьба? Его не хватило?

— Это замечательное событие, которое важнее, чем спорт. У нас два равноценных голкипера, и Александр Жирнов сегодня прекрасно сыграл.

— Почему не было Никиты Ручнова?

— Он заболел, высокая температура. Сказал об этом сегодня утром. Он бы нам помог.

— Что скажете о сопернике?

— У «Спартака» креативная середина поля, и вся опасность идёт оттуда. Антон Фролов индивидуально сильный футболист. Когда мы не успевали страховать, он создавал угрозу.

— У «Металлурга» есть шансы побороться за медали?

— Всегда есть желание бороться за высокие места. Мы идём от игры к игре.

В субботу, 5 августа, «Металлург» отправится в Кулебаки. Встреча с командой «Кулебаки-Темп» начнётся в 16:00.

«Металлург» Выкса — «Спартак» Богородск — 2:4 (2:1)
Голы: Захряпин, 10 (0:1); Рытов, 18 (1:1); Баулин, 32, с пенальти (2:1); Германов, 74 (2:2); Калинин, 80 (2:3); Калинин, 89 (2:4).

выкса.рф, Работа бегу не помеха: десять выксунцев преодолели «5 вёрст» в рабочую субботу 📷

Врач на вертолёте прилетел из Нижнего в Выксу, чтобы спасти пациента

выкса.рф, Выксунские фигуристы попали на пьедестал в Нижнем Новгороде и Арзамасе

Парк и лесопосадку, пляжи и набережные обработают от клещей

выкса.рф, Команда «Что-почём» выиграла второй этап корпоративной лиги «Мозгобойни»
27 апреля, 10:39

Команда «Что-почём» выиграла второй этап корпоративной лиги «Мозгобойни»

В Сноведи и Выксе отключат свет

выкса.рф, Дыхательная практика «Свобода дыхания»

Афиша: Дыхательная практика «Свобода дыхания»

30 апреля в 12:00 пространство Ex Libris
выкса.рф, Четыре студента МИСиС прошли в лидерскую программу «Новый уровень»
26 апреля, 16:05

Четыре студента МИСиС прошли в лидерскую программу «Новый уровень»

выкса.рф, Весенний ProГУЛ: более 80 уроков и идеи арт-объектов для городских пространств
26 апреля, 15:37

Весенний ProГУЛ: более 80 уроков и идеи арт-объектов для городских пространств

выкса.рф, Снова лучший: «Металлург» защитил титул победителя первенства области 🏆
26 апреля, 14:43

Снова лучший: «Металлург» защитил титул победителя первенства области 🏆