Студенты Бауманки прошли стажировку на выксунском заводе ОМК

Почти 30 студентов и преподавателей МГТУ имени Баумана прошли стажировку на заводе ОМК в Выксе. На предприятии запустили программу профессионального обучения, благодаря которой часть студентов получила специальность лаборанта-металлографа после успешной сдачи экзаменов в корпоративном университете ОМК.
В месячную стажировку для студентов вошли уникальные лекции от заводских экспертов, практические занятия в лабораториях и знакомство с выксунским производством. Схожую программу, но вдвое короче, подготовили и для преподавателей: ОМК впервые провела для них интенсив в таком формате.
Кроме того, студентам предложили внеучебные активности: творческие мастер-классы в арт-резиденции VyksaAir и спортивные соревнования с участием выпускников Бауманки, которые уже работают в ОМК. Компания планирует расширить сотрудничество с вузом по подготовке кадров.
В месячную стажировку для студентов вошли уникальные лекции от заводских экспертов, практические занятия в лабораториях и знакомство с выксунским производством. Схожую программу, но вдвое короче, подготовили и для преподавателей: ОМК впервые провела для них интенсив в таком формате.
Кроме того, студентам предложили внеучебные активности: творческие мастер-классы в арт-резиденции VyksaAir и спортивные соревнования с участием выпускников Бауманки, которые уже работают в ОМК. Компания планирует расширить сотрудничество с вузом по подготовке кадров.
Мы сотрудничаем с Бауманкой более 12 лет, за это время приняли на практику более 200 студентов. Я и сам когда-то был в их числе, именно после практики на заводе в Выксе решил, что хочу здесь работать. Сейчас курирую научно-исследовательскую деятельность. В этом году вместе с нашими партнёрами из вуза разрабатываем типовую программу практики для студентов. Планируем запустить для них стипендиальную программу с дальнейшим трудоустройством, а также делаем отдельно программу для преподавателей. Кроме того, увеличим перечень профессий, доступных для обучения. Бауманка исторически готовит сильные инженерные кадры, мы заинтересованы в том, чтобы её выпускники приходили к нам работать. Стажировки для преподавателей и студентов позволяют готовить кадры, которые более адаптированы под наши требования как работодателя, — рассказал замдиректора по научно-исследовательской деятельности инженерно-технологического центра ОМК Александр Мунтин.
Сейчас читают

Мотоциклы на крыльце и разбитое стекло: подростки устроили беспорядок в Мотмосе

Продолжается голосование за преображение Выксы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»

Автопробег объединил выксунцев в год 80-летия Великой Победы

На пожаре в Верхней Верее погибла женщина

В Выксе восстановили могилу заслуженного врача РСФСР Алексея Ратюка

Гордость Выксы: 4 самбиста отправятся на Кубок мира

Максим Самохвалов: «Профессиональный инженер России» работает на выксунском заводе ОМК

Ночная драка у алкомаркета в Выксе: жители требуют убрать магазин

Первый теплоход причалил в Шиморском

Шиморский причал примет первых туристов уже в мае

Выксунцы встретили 80-летие Победы

Мотоциклисты почтили память героев Великой Отечественной войны

ХК «Металлург 2012–2013» — победитель суперфинала «Золотой шайбы»

Инцидент на производстве: погиб сотрудник завода

«Переплавка смыслов»: строительство началось
Товары и услуги

Лечение хронического тонзиллита жидким азотом проводится в Выксе

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

ТМК Инструмент: пойМай скидку

Достойные зарплаты в сельском хозяйстве и торговой сети

Кодируй лето на полную мощность вместе с ITKids

Спешите забронировать свою квартиру в ЖК «Первый»!

«Центр Керамики» — магазин керамической плитки, керамогранита и сантехники в Муроме

Фирменный салон плитки и керамогранита Laparet

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»
