Студенты Бауманки прошли стажировку на выксунском заводе ОМК
Почти 30 студентов и преподавателей МГТУ имени Баумана прошли стажировку на заводе ОМК в Выксе. На предприятии запустили программу профессионального обучения, благодаря которой часть студентов получила специальность лаборанта-металлографа после успешной сдачи экзаменов в корпоративном университете ОМК.
В месячную стажировку для студентов вошли уникальные лекции от заводских экспертов, практические занятия в лабораториях и знакомство с выксунским производством. Схожую программу, но вдвое короче, подготовили и для преподавателей: ОМК впервые провела для них интенсив в таком формате.
Кроме того, студентам предложили внеучебные активности: творческие мастер-классы в арт-резиденции VyksaAir и спортивные соревнования с участием выпускников Бауманки, которые уже работают в ОМК. Компания планирует расширить сотрудничество с вузом по подготовке кадров.
В месячную стажировку для студентов вошли уникальные лекции от заводских экспертов, практические занятия в лабораториях и знакомство с выксунским производством. Схожую программу, но вдвое короче, подготовили и для преподавателей: ОМК впервые провела для них интенсив в таком формате.
Кроме того, студентам предложили внеучебные активности: творческие мастер-классы в арт-резиденции VyksaAir и спортивные соревнования с участием выпускников Бауманки, которые уже работают в ОМК. Компания планирует расширить сотрудничество с вузом по подготовке кадров.
Мы сотрудничаем с Бауманкой более 12 лет, за это время приняли на практику более 200 студентов. Я и сам когда-то был в их числе, именно после практики на заводе в Выксе решил, что хочу здесь работать. Сейчас курирую научно-исследовательскую деятельность. В этом году вместе с нашими партнёрами из вуза разрабатываем типовую программу практики для студентов. Планируем запустить для них стипендиальную программу с дальнейшим трудоустройством, а также делаем отдельно программу для преподавателей. Кроме того, увеличим перечень профессий, доступных для обучения. Бауманка исторически готовит сильные инженерные кадры, мы заинтересованы в том, чтобы её выпускники приходили к нам работать. Стажировки для преподавателей и студентов позволяют готовить кадры, которые более адаптированы под наши требования как работодателя, — рассказал замдиректора по научно-исследовательской деятельности инженерно-технологического центра ОМК Александр Мунтин.
Сейчас читают

10 округов стали лидерами цифровой трансформации в 2025 году

Водитель, насмерть сбивший двух женщин в Грязной, предстанет перед судом

Выксунское пассажирское автопредприятие корректирует расписание автобусов

Четыре воспитанника спортшколы «Выксунец» завоевали медали на Чемпионате России по самбо

Самовольно установленные кондиционеры и козырьки над балконами служат причиной образования наледи и сосулек

Мастер УК ответит в суде за падение наледи на женщину в Выксе

💐 «Цветы для автоледи»: полицейские Выксы поздравили женщин‑водителей с 8 Марта.

Золото чемпионата мира: выксунец Дмитрий Кондрашов — лучший в зимнем триатлоне в Италии

🥞 Масленичный разгуляй в Выксе

🇮🇹🏅 Выксунка Ульяна Богданова работала волонтёром на Олимпиаде в Милане

Владимир Путин встретился с губернатором Глебом Никитиным

Выксунский гонщик Никита Денежкин завоевал второе место на этапе зимнего дрифта в Ульяновске
Товары и услуги

Фирменный салон плитки и керамогранита Laparet поздравляет с 8 марта

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»

«Центр Керамики» — магазин керамической плитки, керамогранита и сантехники в Муроме

Ломбард «РАНТЬЕ» в Выксе — удобно и выгодно

«Континент» приглашает за покупками
Скидки до 15%

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон

Аппаратная замена масла в АКПП — в автотехцентре «Фаворит»
Технология MotulEvo

Февральская революция цен в ТМК Инструмент

Время классных подарков в ТМК Инструмент













