23 августа 2023, 8:52 · Просмотров: 2 682 · Теги: Футбол Металлург ФК, Видео · Версия для печати

«Металлург» упустил победу в дерби двух городов

Футболисты «Металлурга» упустили победу в дерби двух городов, сообщает металлургвыкса.рф. Оно проходило в Павлове 19 августа. Основные события развернулись в концовке матча, когда арбитр назначил одиннадцатиметровые в ворота обеих команд.

В первом тайме преимуществом владели хозяева, которые создали несколько опасных моментов. Так, на 18-й минуте вратарь Вячеслав Баранов вытащил из дальней правой девятки удар павловчанина Артёма Крантова с восемнадцати метров.

Выксунцы ответили прострелом Вячеслава Ремизова с левого края штрафной — Александр Куташов, замкнув передачу на правой штанге, с четырёх метров попал в стоявшего на ленточке защитника.

После перерыва вышедший на замену Дмитрий Липкин скинул мяч налево капитану Дмитрию Баулину, который, пробив с десяти метров, попал в руку Роману Зайцеву. Арбитр назначил пенальти. Вратарь Владимир Крутов, прыгнув в правый от себя угол, парировал удар Баулина. Ремизов на добивании попал в левую штангу, однако мяч отскочил к Ивану Тарасову, и тот с трёх метров от перекладины занёс снаряд в сетку.

«Торпедо» не сдалось и устроило навал на ворота «Металлурга». Александр Борисов сделал диагональ налево Крантову, который в верховой борьбе с Александром Куташовым заработал спорный пенальти. К мячу подошёл сам пострадавший. Крантов покатил снаряд под левую штангу — Баранов угадал направление, но не дотянулся.

В субботу, 26 августа, «Металлург» на домашнем стадионе примет нижегородскую СШОР-8. Начало встречи в 16:00.

«Торпедо» Павлово — «Металлург» Выкса — 1:1 (0:0)
Голы: Тарасов, 79 (0:1); Крантов, 90+4, с пенальти (1:1).
Не забил пенальти: Баулин, 79 (вратарь).
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору.