5 сентября 2023, 15:34 · Просмотров: 5 451 · Теги: ОМК · Версия для печати
Сотрудница ОМК стала лауреатом Международной научной премии «Аксалит-2023»
Сотрудницу выксунского завода ОМК Ирину Рыбальченко признали лучшим металлографом V Международной научной премии «Аксалит-2023». Она победила с научно-практической работой, посвящённой неметаллическим включениям и качеству сварных швов.
В основе работы Ирины двухлетние исследования, которые она проводила совместно с компанией «Тиксомет». В результате на заводе ОМК в Выксе создали программное обеспечение, которое автоматически выявляет и классифицирует дефекты с неметаллическими включениями. Разработка позволила существенно улучшить качество продукции. Ранее подобных решений на промышленных предприятиях не было. Проект высоко оценили члены жюри, в числе которых были научные сотрудники ведущих технических вузов страны.
В основе работы Ирины двухлетние исследования, которые она проводила совместно с компанией «Тиксомет». В результате на заводе ОМК в Выксе создали программное обеспечение, которое автоматически выявляет и классифицирует дефекты с неметаллическими включениями. Разработка позволила существенно улучшить качество продукции. Ранее подобных решений на промышленных предприятиях не было. Проект высоко оценили члены жюри, в числе которых были научные сотрудники ведущих технических вузов страны.
Наши коллеги участвуют в этой премии с 2018 года и каждый раз становятся либо победителями, либо финалистами. Это показывает высокий уровень подготовки специалистов ОМК в отрасли. Например, в номинации, в которой выиграла Ирина Рыбальченко, свои работы представляли кандидаты технических наук и научные сотрудники, т. е. конкуренция была очень достойной. Тем ценнее результат Ирины. Она — пример человека, который пришёл на завод лаборантом и вырос до начальника лаборатории благодаря желанию развиваться, учиться новому, браться за интересные нестандартные проекты. Мы такое стремление всегда поощряем, — отметил директор по качеству выксунского завода ОМК Дмитрий Махров.
Сейчас читают

Фотолента: 🎄 Главная ёлка Выксы уже на месте

Выкса в финале премии «Время Молодых»: голосуйте за город молодёжи всей страной

Настольному теннису в Выксе — 50 лет

Ольга Левичева стала лауреатом премии «Искусство Исцелять» в номинации «Земский доктор»

После ДТП с ребёнком администрация Выксы отчиталась о работах по освещению и безопасности

Почти полмиллиарда рублей направлено на развитие округа Выкса в рамках национальных проектов

Выкса вышла в финал Российской национальной премии в сфере креативных индустрий

Сбитые в Грязной женщины скончались в больнице

В Выксе прошли областные соревнования по рукопашному бою памяти Александра Ершова

Почётный гражданин и фронтовик: Вере Николаевне Матовой — 105 лет

«Сердце Досчатого бьётся, но нуждается в поддержке»: жители просят спасти Дворец культуры

Шуховская башня в Выксе — лауреат «Сделано в России-2025»

11-летний мальчик погиб под колесами автомобилей на улице Степана Разина
🙏 Выкса скорбит по Ерофею Митрофанову

На улице Ленинградская горел дом: идет сбор средств погорельцам

Фотолента: На площади Октябрьской революции заработал сухой фонтан
Товары и услуги

Очки с антибликовым покрытием всего за 3 499 рублей
Во всех салонах оптики «Взгляд»

ТМК Инструмент: Новогодние скидки на всё

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

Фирменный салон плитки и керамогранита Laparet

«Центр Керамики» — магазин керамической плитки, керамогранита, сантехники и обоев в Муроме

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»

ЖК «Ботаника Парк» от BM GROUP станет первым умным домом в Выксе

Агрофирма «Металлург» реализует со склада мясо и зерно

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон


















