«Металлург» одержал волевую победу над дублем дзержинского «Химика»

Счёт открыли гости. Никита Зайцев, получив мяч на левом краю, поразил ближний угол. Гол стал неожиданностью для всех, поскольку игрок нанёс удар с двадцати метров — почти от лицевой линии.
Выксунцы быстро отыгрались. Дмитрий Баулин прострелил слева и попал в руку центральному защитнику. Арбитр назначил пенальти. Баулин, перехитрил вратаря, покатив мяч под правую штангу.
В середине тайма голкипер «Металлурга» Вячеслав Баранов начал быструю атаку, далеко бросив мяч рукой. Центральный защитник, страховавший зону, ошибся с отскоком, и Вячеслав Ремизов убежал один на один по левому флангу. Нападающий сблизился с вратарём и с шести метров покатил снаряд под дальнюю стойку.
Дзержинцы не остались в стороне. Зайцев, получив мяч на левом краю штрафной, забил гол-близнец. Снаряд с пятнадцати метров снова влетел в ближний угол.
Последнее слово осталось за «сталеварами». Александр Залётин подал корнер с левого края на дальнюю штангу, и Владимир Фимин с четырёх метров головой поразил дальний левый угол.
После перерыва Залётин навесил с правого фланга на ближнюю штангу — Ремизов с восьми метров головой перебросил мяч через голкипера.
В субботу, 16 сентября, «Металлург» сыграет на выезде с ковернинской «Волной». Встречу из-за перебора жёлтых карточек пропустит капитан Дмитрий Баулин. Начало в 14:00.
«Металлург» Выкса — «Химик-Д-Салют» Дзержинск — 4:2 (3:2)
Голы: Зайцев, 15 (0:1); Баулин, 18, с пенальти (1:1); Ремизов, 31 (2:1); Зайцев, 35 (2:2); Фимин, 39 (3:2); Ремизов, 51 (4:2).
Сейчас читают

Лучших фермеров назвали на 61-й выставке «Дары природы»

Пешехода насмерть сбили на вильской трассе

Благоустроенный сквер открыли на улице Ульянова 📷

Двор в Центральном преобразился благодаря проекту «Вам решать»

Анастасия Кондина поборется за путёвку в финал телепроекта «Классная тема!»

Две заправки для электромобилей установили в Выксе

Маргарита Барнева завоевала серебро Кубка мира по самбо

Выксунцы собрали деньги на реабилитацию Даниила Духова

Платный туалет появился рядом с площадью Металлургов

Ветерану Софье Масленниковой исполнилось 100 лет

Четвёртую модельную библиотеку открыли в Выксе 📷

«Дробмаш» отпраздновал День машиностроителя 📷

Руслан Сапогов прошёл в Совет депутатов Выксы

Глеб Никитин победил на выборах губернатора Нижегородской области

Автобус съехал в кювет в Досчатом — пострадали пять человек
Товары и услуги

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон

«Центр Керамики» — магазин керамической плитки, керамогранита, сантехники и обоев в Муроме
Новинки в ассортименте

Опытный акушер-гинеколог из Москвы будет принимать и оперировать пациентов в клинике «Медси»

Новый формат Лиги чемпионов: как изменится главный клубный еврокубок

Компания «Теле-А» ищет менеджера

Сладкие новогодние подарки от компании «Рубин»
До 30 сентября — скидка 15% на весь ассортимент

«Русполимет» приглашает на работу

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»

«Лебединка» снизила цены на творог и йогурты
