13 сентября 2023, 9:30 · Просмотров: 2 148 · Теги: Футбол ФК Дружба ФК Авангард-ПМК · Версия для печати

«Авангард-ПМК» и «Дружба» уступили лидерам первенства

10 сентября футболисты «Авангарда-ПМК» и «Дружбы» уступили лидерам первенства южных районов Нижегородской области — вознесенскому «ВозВудену» и тумботинскому «Спартаку». Домашние матчи закончились со счётом 0:5. Об этом сообщает металлургвыкса.рф.

Соперник «Авангарда-ПМК» открыл счёт на последней минуте первого тайма. Павла Баландина вывели один на один по правому флангу, и тот с десяти метров покатил мяч в дальний угол.

Второй гол был забит в контратаке. Александр Давыдов справился с ударом, но Денис Аверин оказался первым на добивании. Почти сразу Владислав Лобачёв отпасовал с правого фланга в центр, и Евгений Гладков, ворвавшись в штрафную, с двенадцати метров нашёл дальний левый угол.

В концовке вышедший на замену Иван Роганков ликвидировал выход один на один по левому флангу. Однако мяч подхватил Алексей Борькин и с семнадцати метров поразил дальнюю правую девятку. Перед финальным свистком соперник транзитом через двух игроков перевёл мяч с правого фланга на левый угол вратарской и Дмитрий Лапкин послал его под ближнюю штангу.

Перед матчем на Дружбе чествовали организаторов поселкового футбола — Николая Викулова и Николая Шибаева. Первый выступал за «Авангард», «Металлург», навашинскую «Оку» и таллинское «Динамо», а в 1990 году стал играющим тренером. Он создал и возглавил местный «Аграрник» (будущую «Дружбу»), которая, просуществовав четыре сезона, победила в первенстве Нижегородской области (1991), завоевала серебро чемпионата области (1992) и дважды выходила в финал Кубка области (1992 и 1993). Шибаев работал детским тренером, воспитав многих известных в Выксе футболистов. Подарки ветеранам вручил главный тренер основанной в 2010 году «Дружбы» Максим Спиридонов. Нынешняя команда появилась при участии Викулова, который возглавлял её в первом сезоне.

Хозяева также преподнесли презент «Спартаку», пропустив быстрый гол. Александр Кочетов, сыграв в стенку с партнёром на левом фланге, отправил мяч в сетку. В середине тайма снаряд после подачи с правого фланга застрял в штрафной. Кочетов завладел им и с трёх метров расстрелял ворота.

После перерыва тумботинцам снова удалось быстро забить. Перехват на чужой половине привёл к выходу двух нападающих против одного защитника — Денис Балакин, открывшись в свободной зоне, оформил третий гол. Далее Дмитрий Бебихов ворвался в штрафную с правого фланга: сместившись в центр, он покатил мяч в левый угол.

Эффектную точку поставил Кочетов. Форвард с угла штрафной по невероятной дуге послал мяч в дальнюю девятку. Этот гол стал для него третьим.

В выходные обе выксунские команды сыграют на выезде. «Авангард-ПМК» встретится с первомайским «Темпом» 16 сентября, «Дружба» — с ардатовским «Рубином» 17 сентября. Матчи начнутся в 12:00.

«Авангард-ПМК» Выкса — «ВозВуден» Вознесенский район — 0:5 (0:1)
Голы: Баландин, 45 (0:1); Аверин, 62 (0:2); Гладков, 66 (0:3); Борькин, 85 (0:4); Лапкин, 89 (0:5).

«Дружба» Выксунский округ — «Спартак» Тумботино — 0:5 (0:2)
Голы: Кочетов, 3 (0:1), Кочетов, 25 (0:2), Балакин, 53 (0:3), Бебихов, 69 (0:4), Кочетов, 82 (0:5).

выкса.рф, Администрация разыскивает владельцев недвижимости

Администрация разыскивает владельцев недвижимости

выкса.рф, Главного инженера выксунской администрации задержали за взятку

Главного инженера выксунской администрации задержали за взятку

выкса.рф, Работа бегу не помеха: десять выксунцев преодолели «5 вёрст» в рабочую субботу 📷

выкса.рф, Десятки домов в Проволочном затопило из-за паводка

Десятки домов в Проволочном затопило из-за паводка

выкса.рф, Гостиница «Шухов» примет первых посетителей в июне

Гостиница «Шухов» примет первых посетителей в июне

выкса.рф, Лёд на Оке тронулся

Фотолента: Лёд на Оке тронулся

выкса.рф, Экс-полицейского осудили на четыре года за избиение задержанного электрошокером

Как Выкса встретит День Победы

выкса.рф, Выксунцы возложили цветы в память о жертвах чернобыльской катастрофы 📷

Врач на вертолёте прилетел из Нижнего в Выксу, чтобы спасти пациента

выкса.рф, Выксунские фигуристы попали на пьедестал в Нижнем Новгороде и Арзамасе

Парк и лесопосадку, пляжи и набережные обработают от клещей

выкса.рф, Команда «Что-почём» выиграла второй этап корпоративной лиги «Мозгобойни»
27 апреля, 10:39

Команда «Что-почём» выиграла второй этап корпоративной лиги «Мозгобойни»

В Сноведи и Выксе отключат свет

выкса.рф, Дыхательная практика «Свобода дыхания»

Афиша: Дыхательная практика «Свобода дыхания»

30 апреля в 12:00 пространство Ex Libris
выкса.рф, Четыре студента МИСиС прошли в лидерскую программу «Новый уровень»
26 апреля, 16:05

Четыре студента МИСиС прошли в лидерскую программу «Новый уровень»

выкса.рф, Весенний ProГУЛ: более 80 уроков и идеи арт-объектов для городских пространств
26 апреля, 15:37

Весенний ProГУЛ: более 80 уроков и идеи арт-объектов для городских пространств

выкса.рф, Снова лучший: «Металлург» защитил титул победителя первенства области 🏆
26 апреля, 14:43

Снова лучший: «Металлург» защитил титул победителя первенства области 🏆