Почти 130 школьников посетили бесплатные экскурсии в парке
Почти 130 школьников посетили бесплатные экскурсии в выксунском парке. Они шли с 25 по 29 сентября и были посвящены Международному дню туризма.
Ученикам 1–8-х классов предложили иначе взглянуть на уголки исторического центра и парка. Прогулки посвятили темам «Город железной розы», «Откуда есть пошла...», «Легенды и были старого парка», «Парк прошлых лет».
Для участников постарше подготовили вечернюю экскурсию «Выкса, которой не было». Вместе с Александром Баикиным они переписали историю города с помощью сослагательного наклонения. Завершилась неделя туризма квестом «В поисках единорога».
Ученикам 1–8-х классов предложили иначе взглянуть на уголки исторического центра и парка. Прогулки посвятили темам «Город железной розы», «Откуда есть пошла...», «Легенды и были старого парка», «Парк прошлых лет».
Для участников постарше подготовили вечернюю экскурсию «Выкса, которой не было». Вместе с Александром Баикиным они переписали историю города с помощью сослагательного наклонения. Завершилась неделя туризма квестом «В поисках единорога».
Уже доказано, что для школьных коллективов совместные экскурсии чрезвычайно полезны. Они наполняют общение детей общими темами и эмоциями. Да и кругозор наших юных экскурсантов значительно расширился. К тому же нам повезло с погодой — познавательные прогулки пришлись на солнечные дни и пору золотого листопада, — прокомментировали парке.
Сейчас читают

🕯️ Многодетная семья в Новодмитриевке осталась без дома из-за пожара

Пожар в Шиморском: семья осталась без дома, объявлен сбор средств

В текущем году реализуют второй этап благоустройства площади Октябрьской революции

Детский технопарк «Квант ОМК» в Выксе начал регистрацию детей на первый обучающий поток в апреле-мае

На Оке начался ледоход

Паводок-2026: уровень воды в выксунских водохранилищах ниже нормы, идёт плановая сработка прудов

Шуховская башня в Выксе — «Реставрация года»

ОМК вручила Баташевскую премию лучшим сотрудникам 2025 года

Фотолента: Егор оказался прав? Он сказал, что снесёт...

Пожарные МЧС России борются с последствиями подтоплений в поселке Проволочное

Выксунские «будановцы» записали альбом в Казани вместе с группой «Бонд с кнопкой»

Выксе.РФ — 20 лет!

Сергей Крюков — новый начальник полиции по городу Выкса

Жителей посёлка Виля предупреждают о возможном подтоплении

Два человека пострадали в ночном ДТП на трассе Выкса-Навашино: автомобили загорелись после столкновения
Товары и услуги

«ТМК Инструмент»: открываем сезон скидок

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»

«Центр Керамики» — магазин керамической плитки, керамогранита и сантехники в Муроме

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон

Каркасная баня мечты в Выксе: готовность за 2–4 недели, высокое качество и доступные цены!

Врачи «Слуха» примут пациентов в Выксе 24 и 25 апреля

Аппаратная замена масла в АКПП — в автотехцентре «Фаворит»
Технология MotulEvo

Агрофирма «Металлург» реализует со склада мясо и зерно

Достойные зарплаты в сельском хозяйстве и торговой сети
















