13:15, 18 июля 2013 · Просмотров: 2 453 · Теги: Турслет · Версия для печати

Выксунская молодежь участвовала в фестивале здорового образа жизни

С 12 по 14 июля 2013 года на территории, прилегающей к п. Центральный Володарского района был проведен региональный фестиваль здорового образа жизни среди молодежи «Турфест — 2013», сообщает Отдел молодежной политики Выксунского округа.

На 14-м областном туристическом слете приняли участие 9 команд в группе А и 14 команд в группе Б.

Выксу представили 3 команды: управления образования администрации городского округа г. Выкса «Юность», ОАО «Завод корпусов» и ОАО ВМЗ «Колесник».

Участники турслета преодолевали водную дистанцию на катамаранах, участвовали в кантри-кросс, ходили на длинные и короткие дистанции, преодолевали туристическая полосу препятствий «Тур-драйв», играли в волейбол.

По результатам общекомандного зачета в группе А «Юность» заняла 2 место и «Колесник» 5 место, в группе Б «Завод корпусов» занял 2 место.

По итогам отдельных соревнований команда «Юность» заняла первые места в кантри — кроссе, турнире по волейболу и в «Тур-драйве», 2 место по преодолению водной дистанции, 3 место по преодолению длинной пешеходной дистанции. Команда «Завод корпусов» забрала 2 место в кантри-кроссе и третьи места в преодолении водной дистанции и короткой пешеходной.