31 октября 2023, 15:03 · Просмотров: 5 856 · Теги: Экология ОМК-Партнерство Железница Антоповка Досчатое Запасный пруд ОМК · Версия для печати
Более 19 тонн мусора собрали эколовонтёры с начала осени
















В сентябре и октябре эковолонтёры ОМК собрали в Выксе более 19 тонн мусора. Они очистили берега реки Железницы и Запасного пруда, березовые рощи в Досчатом и Антоповке. Часть отходов направили на переработку. Экоакции поддержал грантовый конкурс «ОМК-Партнёрство».
Больше всего мусора обнаружили в Досчатом: из посёлка вывезли два полных портала, каждый из которых вмещает шесть тонн, а также убрали валежник и сухие ветки. Идею подал Артур Марданов.
По инициативе Олега Помысухина из Антоповки вывезли 50 мешков мусора:
С берегов Запасного пруда собрали около 30 мешков мусора. Проект Антона Морозова «Оберегай» поддержали больше 30 человек.
Сотрудница ОМК Светлана Щеголёнкова вместе с коллегами навела порядок на реке Железнице. Грант позволил закупить инвентарь, а чтобы уборка прошла эффективнее, активистка предоставила коллегам свои байдарки. Всего получилось собрать около 6 тонн мусора.
Больше всего мусора обнаружили в Досчатом: из посёлка вывезли два полных портала, каждый из которых вмещает шесть тонн, а также убрали валежник и сухие ветки. Идею подал Артур Марданов.
Я тоже здесь живу, как и Артур, часто гуляю в берёзовой роще. Это очень красивое место, грустно видеть, что люди оставляют здесь мусор. Поэтому присоединилась к уборке с большим удовольствием, — поделилась эковолонтёр Елена Сартакова.
По инициативе Олега Помысухина из Антоповки вывезли 50 мешков мусора:
В прошлом году мы с коллегами уже убирались там, и я думал, что в этом году выберу другое место. Но когда заехал сюда, опять увидел много мусора. Хотел бы напомнить жителям микрорайона, стоит ценить чужой труд и красоту природы, которая нам дана. Убираться можно бесконечно, но чистота будет только там, где люди осознанно её поддерживают.
С берегов Запасного пруда собрали около 30 мешков мусора. Проект Антона Морозова «Оберегай» поддержали больше 30 человек.
Убирать берега Запасного пруда мы решили по просьбе жителей. Для меня это первый опыт в качестве руководителя, до этого принимал участие в проектах коллег. Решил заявиться в конкурс «ОМК-Партнёрство», поскольку считаю, что люди должны заботиться об окружающей среде. Я решил показать это личным примером, — рассказал автор.
Сотрудница ОМК Светлана Щеголёнкова вместе с коллегами навела порядок на реке Железнице. Грант позволил закупить инвентарь, а чтобы уборка прошла эффективнее, активистка предоставила коллегам свои байдарки. Всего получилось собрать около 6 тонн мусора.
Железницу я заново открыла для себя этой весной. Приехав на сплав, была потрясена красотой реки и в ужасе от количества мусора. Так и появилась идея экопроекта, который я подала на конкурс «ОМК-Партнёрство». В будущем хочу развивать проект — сделать исторический экомаршрут по Железнице. Проводить сплавы по ней, чтобы у людей была возможность насладиться всей этой красотой, — отметила Щеголёнкова.
Сейчас читают

Благотворительный забег «Кто бежит? Все бегут!» собрал более 1 800 участников

Татьяне Шуяновой присвоено звание заслуженного мастера спорта России

Выкса может стать площадкой для строительства АЭС в Нижегородской области

Молодые футболисты из Выксы завоевали золото на первенстве Нижегородской области

В микрорайоне Гоголя завершилось масштабное благоустройство дворовых территорий

Сотрудник салона связи в Выксе незаконно торговал данными клиентов

В Выксе открыта новая автобаза ПАП

«Бонд с кнопкой» записали песню с детским хором из Выксы

Горячая линия по вопросам отопительного сезона

В Выксе автомобиль упал с моста: один человек погиб

Отопительный сезон в Нижегородской области могут начать раньше срока

ОМК и Газпром обсудили перспективы сотрудничества

🚗 Просто повёл себя по-человечески: сотрудник ГИБДД поменял колесо водителю

Двоим выксунцам вручили государственные награды

Юбилей легенды самбо: 50 лет Сергею Матюкову
Товары и услуги

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон

Желудок и кишечник под контролем: записывайтесь на ФГДС и колоноскопию под наркозом в МЕДСИ

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

В Выксе открылся набор на пять новых IT-программ в Компьютерной школе филиала Университета МИСИС

Фирменный салон плитки и керамогранита Laparet

«Центр Керамики» — магазин керамической плитки, керамогранита, сантехники и обоев в Муроме

ТМК Инструмент: пробиваем цены

Как открыть расчётный счёт в 2025 году: порядок и требования

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»

Аппаратная замена масла в АКПП — в автотехцентре «Фаворит»
Технология MotulEvo