Лебеди покинули парковое озеро
В минувшие выходные три лебедя перебрались с озера Лебединка в тёплое помещение. Об этом сообщили в администрации парка.
По словам сотрудников, птицы неохотно покидали замерзающий водоём. Для переселения развернули целую спецоперацию. Особенно сопротивлялся чёрный: он попытался убежать от людей по льду, но, когда увидел, что старшие собратья вышли на берег, решил последовать их примеру.
До досугового центра «Звезда» все шли самостоятельно и даже довольно дружно. Потом чёрненький, видимо, устал и его пришлось нести на руках.
По словам сотрудников, птицы неохотно покидали замерзающий водоём. Для переселения развернули целую спецоперацию. Особенно сопротивлялся чёрный: он попытался убежать от людей по льду, но, когда увидел, что старшие собратья вышли на берег, решил последовать их примеру.
До досугового центра «Звезда» все шли самостоятельно и даже довольно дружно. Потом чёрненький, видимо, устал и его пришлось нести на руках.
Какое-то время лебеди будут находиться на карантине и ветеринарном обследовании. После чего их отправят на зимовку в специализированный подмосковный питомник «Диво-птица». Нам же остаётся ждать встречи с пернатыми по весне, — подытожили в парке.
Товары и услуги

Ломбард «РАНТЬЕ» в Выксе — удобно и выгодно

Аппаратная замена масла в АКПП — в автотехцентре «Фаворит»
Технология MotulEvo

Большое поступление снегоуборочной техники в «ТМК Инструмент»

Стройбаза «Град» — все для строительства и ремонта

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

Новинки керамогранита в «Центре Керамики»

«ТМК Инструмент»: работать легче. покупать выгоднее

Новинки керамогранита Laparet: формат 20×20 — яркие акценты и функциональные решения

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон
Сейчас читают

⚓ В Шиморском завершили ремонт причала, поврежденного ледоходом

Следствие изучает обстоятельства смертельного ДТП в Выксе, унесшего жизнь 11-летнего школьника

Айтишник, обслуживающий ВМЗ, осуждён за несанкционированный доступ к конфиденциальной информации

В Выксе приступил к работе Совет депутатов четвёртого созыва

В Виле после погони задержали пьяного водителя без прав

В Выксе открылся Коннодворовый бульвар

«Военная археология» довела до уголовного дела: в Выксе у мужчины изъяли 213 патронов и части оружия

Итоги выборов в Совет депутатов городского округа город Выкса

Рыжая снова в городе: лису заметили в районе ЛПК

Где худшие дороги в Нижегородской области?

У «Баташев-Арены» открылась лесная тропа — маршрут для прогулок, бега и велосипедов

Памятники перенесут на новые места в ходе благоустройства площади Октябрьской революции

Болгарка, бензогенератор и нанятый помощник: как в Выксе похитили скульптуру «Мираж»
















