На поддержку выксунского бизнеса направят 5,3 млн рублей
В 2023 году нижегородский бюджет поддержит бизнесменов на 100 млн рублей. Соответствующее постановление опубликовано на сайте регионального минпромторга. Софинансирование целевых программ получат 45 муниципалитетов, включая Выксу. Программу разработали по поручению губернатора Глеба Никитина.
Наибольшую помощь окажут Нижнему Новгороду: работающие здесь предприниматели смогут рассчитывать на 20,2 млн рублей. Также среди лидеров — Городец (9 млн рублей), Семёнов (8 млн рублей), Дзержинск (7,6 млн рублей) и Выкса (5,3 млн рублей).
О мерах поддержки предпринимателей на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центрах «Мой бизнес» или на сайте мойбизнес52.рф.
Подобное решение позволяет привлечь сразу ресурсы регионального и муниципальных бюджетов. Администрации разработали собственные программы развития бизнеса и выделили не менее 20 процентов от необходимой суммы. Таким образом, предприниматели из победивших в конкурсе муниципалитетов получат в общей сложности более 126 млн рублей, что станет хорошим дополнением к инструментам нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», — сказал глава региона.
Наибольшую помощь окажут Нижнему Новгороду: работающие здесь предприниматели смогут рассчитывать на 20,2 млн рублей. Также среди лидеров — Городец (9 млн рублей), Семёнов (8 млн рублей), Дзержинск (7,6 млн рублей) и Выкса (5,3 млн рублей).
В муниципальных программах развития предпринимательства чаще всего фигурируют такие востребованные меры, как закупка оборудования, компенсация части затрат по уплате процентов по кредитам, уплата лизинговых платежей, а также гранты для начинающих предпринимателей и самозанятых. Какие именно меры поддержки будут оказываться на местах, муниципалитеты определят самостоятельно, в зависимости от потребностей бизнеса. Большая часть средств, выделенная на аналогичную программу софинансирования в прошлом году, была направлена на закупку оборудования — более 67 млн рублей, — уточнил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.
О мерах поддержки предпринимателей на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центрах «Мой бизнес» или на сайте мойбизнес52.рф.
Сейчас читают

В Выксе завершается строительство «Эколанта» — первого в Европе комплекса по выпуску чистой стали

Выксунцы простятся с тремя участниками СВО

Выксунские судебные приставы переехали

Школьники разгромили 54 могилы на кладбище в Досчатом

🔥 Ночной пожар в Досчатом: семья с годовалым ребенком осталась без жилья и просит о помощи

💙 Мама Димы Тришакина снова обратилась за помощью к выксунам

Музей истории ВМЗ преобразован в Музей Выксы
Изменен подход к программе и экспозициям

Шуховская башня — триумфатор Всероссийского фестиваля «Архитектурное наследие 2026»

Трагедия на ул. Пушкина: пешеход погибла под колёсами автомобиля

Выксунские самбистки успешно выступили на первенстве России

⛽ Что с топливом на выксунских АЗС?

В Мотмосе неизвестный мужчина проколол колёса автомобилю

Детский хор Полины Будановой на МУЗ-ТВ

Необычная находка: болотная черепаха на дороге у Ризадеевского

В городском парке появилась дорожная разметка
Товары и услуги

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»

«ТМК Инструмент»: всё для ваших летних задач

Ломбард «РАНТЬЕ» в Выксе — удобно и выгодно

Сдаются в аренду помещения в м-оне Жуковского

Вездеходов: акция на все питбайки, кросовые мотоциклы и эндуро

Стройбаза «Град» — все для строительства и ремонта

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

«Центр Керамики» — магазин керамической плитки, керамогранита и сантехники в Муроме















