На поддержку выксунского бизнеса направят 5,3 млн рублей
В 2023 году нижегородский бюджет поддержит бизнесменов на 100 млн рублей. Соответствующее постановление опубликовано на сайте регионального минпромторга. Софинансирование целевых программ получат 45 муниципалитетов, включая Выксу. Программу разработали по поручению губернатора Глеба Никитина.
Наибольшую помощь окажут Нижнему Новгороду: работающие здесь предприниматели смогут рассчитывать на 20,2 млн рублей. Также среди лидеров — Городец (9 млн рублей), Семёнов (8 млн рублей), Дзержинск (7,6 млн рублей) и Выкса (5,3 млн рублей).
О мерах поддержки предпринимателей на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центрах «Мой бизнес» или на сайте мойбизнес52.рф.
Подобное решение позволяет привлечь сразу ресурсы регионального и муниципальных бюджетов. Администрации разработали собственные программы развития бизнеса и выделили не менее 20 процентов от необходимой суммы. Таким образом, предприниматели из победивших в конкурсе муниципалитетов получат в общей сложности более 126 млн рублей, что станет хорошим дополнением к инструментам нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», — сказал глава региона.
Наибольшую помощь окажут Нижнему Новгороду: работающие здесь предприниматели смогут рассчитывать на 20,2 млн рублей. Также среди лидеров — Городец (9 млн рублей), Семёнов (8 млн рублей), Дзержинск (7,6 млн рублей) и Выкса (5,3 млн рублей).
В муниципальных программах развития предпринимательства чаще всего фигурируют такие востребованные меры, как закупка оборудования, компенсация части затрат по уплате процентов по кредитам, уплата лизинговых платежей, а также гранты для начинающих предпринимателей и самозанятых. Какие именно меры поддержки будут оказываться на местах, муниципалитеты определят самостоятельно, в зависимости от потребностей бизнеса. Большая часть средств, выделенная на аналогичную программу софинансирования в прошлом году, была направлена на закупку оборудования — более 67 млн рублей, — уточнил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.
О мерах поддержки предпринимателей на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центрах «Мой бизнес» или на сайте мойбизнес52.рф.
Сейчас читают

«Как в таких условиях воспитывать детей?» — выксунка Екатерина Стольникова показала фото Шиморского ДК и получила ответ от властей

Первый в навигационном сезоне 2026 года теплоход прибыл в Выксу

10,5 млн рублей направят на определение зон затопления в Выксе и двух округах Нижегородской области

График отключения ГВС

ОМК вручила Баташевскую премию лучшим сотрудникам 2025 года

ХК «Металлург» разгромил ХК «Арзамас» в заключительном матче сезона

Маргарита Барнева и Андрей Корнеев — победители Кубка мира по самбо

Экономить стало проще: в Выксе открывается новый дискаунтер «ПОБЕДА»

Начался ремонт тротуара на улице Салтанова

В Выксе объявлен сбор средств на лечение Ольги Цыпляевой

Учителю физики Доронину Дмитрию требуется помощь в борьбе с онкозаболеванием

Куда течет река. «Выкса-фестиваль» публикует программу 2026 года

В Выксунской ЦРБ обновят акушерское отделение за 164 млн рублей

«Как тебе такое, Илон Маск?»: выксунец Матвей Махов лично показал фокус отцу известного миллиардера

Деньги вернутся в бюджет: суд признал недействительным коррупционный контракт в Выксе
Товары и услуги

Торговая компания «Континент» приглашает за покупками
Скидки до 20%

Ломбард «РАНТЬЕ» в Выксе — удобно и выгодно

Экономить стало проще: в Выксе открывается новый дискаунтер «ПОБЕДА»

Стройбаза «Град» — все для строительства и ремонта

Аппаратная замена масла в АКПП — в автотехцентре «Фаворит»
Технология MotulEvo

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

В Агропромышленное предприятие требуются

Автотехцентр «Фаворит»: бесплатная диагностика подвески до конца апреля

Фирменный салон плитки и керамогранита Laparet
















