25 декабря 2023, 14:39 · Просмотров: 13 384 · Теги: Самбо Диана Рябова Выксунец СШ, Видео · Версия для печати
Самая титулованная самбистка из Выксы завершила карьеру
Трёхкратная чемпионка мира, чемпионка Европы, победительница II Европейских игр по самбо Диана Рябова (Алиева) объявила о завершении карьеры. Её торжественно проводили из большого спорта на благотворительном турнире «Борцы за добро», состоявшемся в Москве 17 декабря. Самая титулованная выксунская самбистка провела заключительную схватку против своего сына Давида.
На церемонии присутствовали заслуженные тренеры России Виктор Егрушов и Михаил Гордеев, под руководством которого Диана завоевала золото чемпионатов мира (2009) и Европы (2012).
В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов от 11 до 14 лет. Представители спортшколы «Выксунец» взяли две медали в младшей возрастной группе: Антон Гришаев получил серебро в весе 46 кг, Фрол Костенко — бронзу в весе 38 кг. Призёров готовили к поединкам Михаил Гордеев, Александр Костенко и Денис Мухин.
На церемонии присутствовали заслуженные тренеры России Виктор Егрушов и Михаил Гордеев, под руководством которого Диана завоевала золото чемпионатов мира (2009) и Европы (2012).
Спортивная история двойняшек Дианы и Марианны Алиевых началась в 2000 году. В тот день я ходил по классам школы № 6, набирал группу. У девочек не было урока: случайно заметил их с подружками на улице, пригласил на стадион. Заинтересовались. «Пришли? — спрашиваю. — Чемпионками будете». И ведь слова оказались пророческими! Сёстры отличались трудолюбием, всегда поддерживали друг друга. В итоге Марианна выиграла два первенства мира, чемпионат Европы и Всемирные игры боевых искусств, а Диана стала трёхкратной чемпионкой мира, чемпионкой Европы и победительницей Европейских игр. Последней также принадлежит фантастический рекорд: на чемпионате России 2009 года она завершила болевыми приёмами все семь схваток, добравшись до титула за 1 минуту 40 секунд, — рассказал главный тренер выксунской школы самбо Виктор Егрушов.
В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов от 11 до 14 лет. Представители спортшколы «Выксунец» взяли две медали в младшей возрастной группе: Антон Гришаев получил серебро в весе 46 кг, Фрол Костенко — бронзу в весе 38 кг. Призёров готовили к поединкам Михаил Гордеев, Александр Костенко и Денис Мухин.
Сейчас читают

Выксунское пассажирское автопредприятие корректирует расписание автобусов

Определены проекты-победители, которые будут реализованы в 2026 году в рамках «Вам решать!»

Приставы взыскали 80 млн руб. с промышленников из Выксы

Шуховская башня — в лонг-листе премии The Art Newspaper Russia

Нижегородскую область пока не включили в план строительства АЭС в России

Суд лишит лицензии выксунского нотариуса Татьяну Егорову

В Выксе жестоко убили двух бездомных собак: очевидцы сообщают о зверском обращении

Ближне-Песоченский дом творчества переедет в новое здание
Товары и услуги

Время классных подарков в ТМК Инструмент

Видеодиагностика новообразований глотки и гортани — в лор-кабинете клиники «Гиппократ»

Керамогранит Laparet по WOW-ценам
Эстетика и надежность по доступной стоимости

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон

Скидки 30% в салоне «Центр Керамики»

«Ботаника Парк» – место, где компромиссы отменяются

Достойные зарплаты в сельском хозяйстве и торговой сети

«Континент» приглашает за покупками















