Анастасия Залётина стала серебряным призёром первенства России по самбо

Фото: Всероссийская федерация самбо
Анастасия Залётина стала призёром первенства России по самбо до 18 лет. Воспитанница Дмитрия Рогова из спортшколы «Выксунец» завоевала серебро в весовой категории до 54 кг. В мае она представит страну на первенстве Европы в сербском Нови-Саде.
За медали в весе до 54 кг боролись 32 спортсменки. Выксунка с минимальным преимуществом выиграла четыре схватки на пути к финалу, где уступила более опытной Валерии Козловой из Краснодарского края, победительнице первенства мира среди кадетов.
Соревнования проходили во Владивостоке с 1 по 4 февраля. Более 600 спортсменов разыграли путёвки на континентальное и мировое первенства.

За медали в весе до 54 кг боролись 32 спортсменки. Выксунка с минимальным преимуществом выиграла четыре схватки на пути к финалу, где уступила более опытной Валерии Козловой из Краснодарского края, победительнице первенства мира среди кадетов.
Как отметил тренер сборной России Евгений Насыров, Настя была на два года моложе своих сверстниц, но это не помешало ей побеждать. Серебряная медаль первенства России — это, безусловно, хорошее начало 2024 года для выксунской школы самбо, — считает её главный тренер Виктор Егрушов.
Соревнования проходили во Владивостоке с 1 по 4 февраля. Более 600 спортсменов разыграли путёвки на континентальное и мировое первенства.

Сейчас читают

Музей истории ВМЗ преобразован в Музей Выксы
Изменен подход к программе и экспозициям

Выксунские судебные приставы переехали

Детский хор Полины Будановой на МУЗ-ТВ

В городском парке появилась дорожная разметка

Выксунцы простятся с тремя участниками СВО

💙 Мама Димы Тришакина снова обратилась за помощью к выксунам

Необычная находка: болотная черепаха на дороге у Ризадеевского

Трагедия на ул. Пушкина: пешеход погибла под колёсами автомобиля

Шуховская башня — триумфатор Всероссийского фестиваля «Архитектурное наследие 2026»

Школьники разгромили 54 могилы на кладбище в Досчатом

⛽ Что с топливом на выксунских АЗС?

В Мотмосе неизвестный мужчина проколол колёса автомобилю

В Выксе возбуждено уголовное дело после нападения собаки на ребёнка

🏍️ В Виле 13-летние девочки на мотоцикле столкнулись с автобусом

Выксунские самбистки успешно выступили на первенстве России
Товары и услуги

Ломбард «РАНТЬЕ» в Выксе — удобно и выгодно

Сдаются в аренду помещения в м-оне Жуковского

Вездеходов: акция на все питбайки, кросовые мотоциклы и эндуро

Стройбаза «Град» — все для строительства и ремонта

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

«Центр Керамики» — магазин керамической плитки, керамогранита и сантехники в Муроме

Фирменный салон плитки и керамогранита Laparet

Аппаратная замена масла в АКПП — в автотехцентре «Фаворит»
Технология MotulEvo

В Агропромышленное предприятие требуются















