19 августа 2013, 8:27 · Просмотров: 22 632 · Теги: Происшествия и криминал Охота · Версия для печати
Оставленное в машине ружье убило молодого парня из Выксы

Днем ранее, 16 августа, пятеро друзей отправились на охоту, в Меленковский район Владимирской области. Все были трезвые, все случилось тогда, когда они еще ехали к месту лагеря. Двигались на двух машинах — двудверной «Ниве» и УАЗике. Около 18 часов 30 минут трое на «Ниве» остановились на берегу Оки вблизи участка заболоченной местности, подождать отставший УАЗ.
Полагая, что в данном месте можно подстрелить дичь, один из участников охоты собрал и зарядил свое ружье, прошел по болотине, предварительно сняв курок с предохранителя, но, не обнаружив уток, вернулся к машине. Но не разобрал оружие и не убрал его в чехол, как того требуют правила безопасности, а поставил ружье, заряженное патроном 12 калибра с дробью, у переднего пассажирского сиденья «Нивы», при этом стволы оружия прислонил к верхней части спинки сиденья. Сегодня мужчина утверждает, что поставил ружье на предохранитель.
Ну а дальше все происходило в считанные секунды. Решили ехать дальше. 25-летний парень из Выксы (кстати, совсем даже не охотник, у него и ружья-то не было, в поездку он отправился за компанию, рыбу ловить) полез в машину, для того, чтобы забраться назад, ему нужно было отодвинуть и вновь подвинуть переднее сиденье. Видимо, в это время он сдвинул ружье. Ну а после этого на переднее сиденье «Нивы» прыгнул щенок терьера. В этот момент прозвучал выстрел. Молодой человек получил ранение в лицо, от которого он скончался на месте происшествия.
«Григорий давно мечтал побывать на охоте, постоянно просил друзей взять его с собой. В этот раз ему не смогли отказать. У него осталась жена и годовалый ребенок», — рассказали друзья погибшего корреспонденту «Выксы.Рф» Степану Иванову.
Сейчас читают

Отопление в Выксе начнут включать с 18 сентября

Глеб Никитин победил на выборах губернатора Нижегородской области

Четыре водителя «Выксунского ПАП» поборются за звание лучших в области

Новый автомобиль пополнил парк выксунской пожарной части

Названы победители «Кросса нации» 📷

Ветерану Софье Масленниковой исполнилось 100 лет

Бегом по столице: 15 выксунцев приняли участие в юбилейном Московском марафоне

«Дробмаш» отпраздновал День машиностроителя 📷

Ветераны «Металлурга» выиграли юбилейный матч памяти Валентина Шеманова 📷

Маргарита Барнева завоевала серебро Кубка мира по самбо

Мужчина утонул на озере в Ближне-Песочном

Карту возраста домов составили для Выксы

Воздушные шары, букеты и первый звонок: как встретили День знаний в Мотмосской школе 📷

Пропавших девочек-подростков нашли живыми

Четвёртую модельную библиотеку открыли в Выксе 📷
Товары и услуги

Семь известных футболистов, которых забанили из-за допинга и другой «запрещёнки»

«Центр лабораторных исследований»: консультация педиатра в клинике и на дому

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон

«Центр Керамики» — магазин керамической плитки, керамогранита, сантехники и обоев в Муроме
Новинки в ассортименте

Опытный акушер-гинеколог из Москвы будет принимать и оперировать пациентов в клинике «Медси»

Новый формат Лиги чемпионов: как изменится главный клубный еврокубок

Компания «Теле-А» ищет менеджера

Сладкие новогодние подарки от компании «Рубин»
До 30 сентября — скидка 15% на весь ассортимент

«Русполимет» приглашает на работу
