Семьи сотрудников белгородского завода ОМК эвакуировали в Выксу





Фото: выксунский завод ОМК
Семьи сотрудников белгородского завода ОМК встретили в Выксе 26 марта. В группу вошли 27 детей в сопровождении мам и других близких родственников — всего 44 человека.
Гостей поселили на базе отдыха «Металлург».
Жители вынуждены были эвакуироваться из прифронтового города, спасаясь от обстрелов со стороны Вооружённых сил Украины. В ОМК добавили, что они рассматривают это как временную передышку — и готовы вернуться домой, когда обстановка станет более спокойной.
Мы организовали централизованный выезд на автобусе для первой группы наших семей. Желающих уехать достаточно, чтобы набрать и вторую группу, — рассказал директор по персоналу белгородского завода ОМК Евгений Сычёв. — Мы благодарим руководство компании, завод ОМК в Выксе и всех, кто оказывает помощь и поддержку нашим сотрудникам!
Гостей поселили на базе отдыха «Металлург».
Сейчас наша первоочередная задача – обеспечить белгородцам комфортное проживание и качественное питание, а также непрерывный учебный процесс и интересный досуг, – сообщила начальник управления по социальному развитию компании Елена Скалкина. – После весенних каникул определим детей в ближайшие школы и детсады. Также планируем организовать познавательно-развлекательную программу с аниматорами и мастер-классами. <...> К работе также подключились администрация городского округа и волонтёры нашего предприятия.
Жители вынуждены были эвакуироваться из прифронтового города, спасаясь от обстрелов со стороны Вооружённых сил Украины. В ОМК добавили, что они рассматривают это как временную передышку — и готовы вернуться домой, когда обстановка станет более спокойной.
Сейчас читают

Начался ремонт тротуара на улице Салтанова

На Оке начался ледоход

Дорогу Выкса — Вознесенское — Сатис отремонтируют за 620 млн

ХК «Металлург» разгромил ХК «Арзамас» в заключительном матче сезона

Деньги вернутся в бюджет: суд признал недействительным коррупционный контракт в Выксе

10,5 млн рублей направят на определение зон затопления в Выксе и двух округах Нижегородской области

Фотолента: Егор оказался прав? Он сказал, что снесёт...

Выксунские «будановцы» записали альбом в Казани вместе с группой «Бонд с кнопкой»

График отключения ГВС

Учителю физики Доронину Дмитрию требуется помощь в борьбе с онкозаболеванием

«Как в таких условиях воспитывать детей?» — выксунка Екатерина Стольникова показала фото Шиморского ДК и получила ответ от властей

Куда течет река. «Выкса-фестиваль» публикует программу 2026 года

ОМК вручила Баташевскую премию лучшим сотрудникам 2025 года

Маргарита Барнева и Андрей Корнеев — победители Кубка мира по самбо

В Выксе объявлен сбор средств на лечение Ольги Цыпляевой
Товары и услуги

Стройбаза «Град» — все для строительства и ремонта

Аппаратная замена масла в АКПП — в автотехцентре «Фаворит»
Технология MotulEvo

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

В Агропромышленное предприятие требуются

Автотехцентр «Фаворит»: бесплатная диагностика подвески до конца апреля

Фирменный салон плитки и керамогранита Laparet

«ТМК Инструмент»: открываем сезон скидок

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»

«Центр Керамики» — магазин керамической плитки, керамогранита и сантехники в Муроме














