Компания Parc3D получила 5 млн рублей на разработку промышленного 3D-принтера
Выксунская компания Parc3D победила в грантовом конкурсе Фонда содействия инновациям (ФСИ) «Старт-Станкостроение». Она получила 5 млн рублей на разработку промышленного 3D-принтера для печати крупногабаритных изделий из металлов. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Нижегородской области.
Конкурс «Старт-Станкостроение» направлен на поддержку малых инновационных предприятий, которые занимаются разработкой новых образцов станкоинструментальной продукции. По словам официального представителя ФСИ в Нижегородской области Тимура Радаева, на конкурс поступило 143 заявки из 41 региона России — в итоге определили 14 победителей из 8 регионов с общим финансированием в 70 млн рублей.
Первоначально нашей основной специализацией была печать из металла на 3D-принтере скульптурных композиций и памятников. Мы были единственной такой компанией в мире. Решили принять участие в программе «Старт-Станкостроение» Фонда содействия инновациям для того, чтобы выйти с металлической 3D-печатью в промышленную отрасль. Грантовая поддержка в размере пяти миллионов рублей поможет нам разработать промышленный 3D-принтер для печати крупногабаритных изделий из металлов методом прямого подвода энергии и материала с модулем обратной связи, — рассказал директор Parc3D Максим Канищев.
Конкурс «Старт-Станкостроение» направлен на поддержку малых инновационных предприятий, которые занимаются разработкой новых образцов станкоинструментальной продукции. По словам официального представителя ФСИ в Нижегородской области Тимура Радаева, на конкурс поступило 143 заявки из 41 региона России — в итоге определили 14 победителей из 8 регионов с общим финансированием в 70 млн рублей.
Сейчас читают

Полиция Выксы проверяет информацию об агрессивной собаке на улице Семафорной

В Выксе начали готовить площадку для будущего Музея металла

«Беги, герой!»: 74 выксунца приняли участие в нижегородском забеге

Экономить стало проще: в Выксе открывается новый дискаунтер «ПОБЕДА»

🥇 Выксунец Трофим Суроегин — чемпион первенства мира по рукопашному бою

Первый в навигационном сезоне 2026 года теплоход прибыл в Выксу

В Выксе прошёл автопробег ко Дню Победы

Пять человек погибли на пожаре в Выксе

Поздравляем Юлию Плаксину и автошколу «Школа 777» с блестящей победой на региональном конкурсе

Шашлыки не пожаришь
На территории Нижегородской области ввели особый противопожарный режим

Барнёва и Корнеев — чемпионы Европы по самбо!

Управляющий директор Выксунского завода ОМК Александр Барыков — о кадровой политике предприятия

Продолжение сбора для Ольги Цыпляевой: госпитализация в областную клинику назначена на 29.05.2026

На улицах Герцена и Богдана Хмельницкого затопило участки
Товары и услуги

Врачи «Слуха» примут пациентов в Выксе 26 и 27 июня

МИСИС открывает набор на 2026/2027 год

11 лет работы. 2 миллиона роллов. И новое кафе в Выксе.

Стройбаза «Град» — все для строительства и ремонта

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

Большая распродажа от «ТМК Инструмент» и «Вездеходов»: скидки на всё

«Центр Керамики» — магазин керамической плитки, керамогранита и сантехники в Муроме

Открыт набор на летние смены в «АйТиКидс»
Проведите лето в стиле АйТи

Фирменный салон плитки и керамогранита Laparet















