Более семи тысяч нижегородских подростков нашли работу на лето
За минувшее лето кадровые центры «Работа России» в Нижегородской области помогли трудоустроиться 7 135 подросткам в возрасте от 14 до 17 лет. Это на 317 человек больше, чем в 2023 году, сообщает пресс-служба регионального правительства.
За свой труд ребята могли получить не только зарплату, но и финансовую поддержку от службы занятости населения. Минимальный размер выплаты составлял чуть больше 1,6 тысячи рублей, максимальный — 2,4 тысячи рублей.
С июня по август этого года по программе временной занятости несовершеннолетних граждан мы помогли найти работу 7 135 подросткам в 506 организациях со средней заработной платой 20 тысяч рублей. Лидером по трудоустройству стал комитет управления микрорайонами города Арзамас, который принял к себе 812 ребят. Ещё 226 человек трудились в Центре обслуживания муниципальных образовательных учреждений города Павлово, 190 — в Молодёжном центре города Выксы. Для сравнения, в прошлом году за аналогичный период было трудоустроено 6 818 несовершеннолетних граждан в 479 организаций со средней зарплатой 16,7 тысячи рублей, — рассказала директор Нижегородского кадрового центра «Работа России» Людмила Егорова.
За свой труд ребята могли получить не только зарплату, но и финансовую поддержку от службы занятости населения. Минимальный размер выплаты составлял чуть больше 1,6 тысячи рублей, максимальный — 2,4 тысячи рублей.
Сейчас читают

Двое мужчин погибли в ДТП на трассе в Досчатом

Стартовало народное голосование по программе благоустройства «Вам решать!»

Что будет с частными домами вдоль бульвара «Переплавка смыслов»?

Завершается ремонт объездной дороги в Ближне-Песочном

Женщина и двое детей пострадали в «пьяном» ДТП с фурой в Выксе

На улице Романова закончили строительство тротуара

Выкса к зиме готова

Выксунские моржи обустроили новую спортивную площадку за Лодочной станцией

ОМК торжественно открыла в Выксе перемещенную башню Шухова

Жители Выксы и коллеги против лишения полномочий нотариуса Татьяны Егоровой

В Выксе возбуждено уголовное дело по факту ДТП с двумя погибшими

Юношеский хоккейный клуб «Металлург» одержал победу на международном турнире «Золотая шайба»

Строительство медицинского хаба в Выксе за 5 млрд рублей снова перенесли

Лев Плаксин стал чемпионом Выксы по шахматам

Управление образования администрации Выксы возглавила Елена Зайцева
Товары и услуги

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон

ТМК Инструмент: главные скидки года

В «Автотехцентр Фаворит» требуется слесарь

В Выксе открылся медицинский центр «Элицея-В»

Врачи «Слуха» примут пациентов в Выксе 21 и 22 ноября

Дышите свободно — без капель и спреев!
Современное лечение нафтизиновой зависимости методом радиоволновой вазотомии проводится в Выксе

Хватит жить в четырёх стенах — пора в свой дом!

От маленьких шагов до больших побед: присоединяйтесь к «Зенит-Чемпионике»




















