14 октября, 11:27 · Просмотров: 778 · Теги: Футбол ФК Дружба, Видео · Версия для печати

Футболисты «Дружбы» завоевали бронзовые медали южного первенства

«Дружба» завоевала бронзу первенства южных районов Нижегородской области по футболу. В заключительном матче 13 октября выксунцы победили вторую команду турнира «Атлант-Шатки», которая приехала на поединок в сильнейшем составе. Об этом сообщает сайт болельщиков металлургвыкса.рф.

У «Дружбы» голы забили Евгений Симантовский, Кирилл Балихин и Данил Винокуров. Дубль в составе гостей оформил экс-футболист «Колёсника-Металлурга» Алексей Степанюк.

Перед заключительным туром «Дружба» находилась на пятом месте в таблице. Победа позволила ей набрать 40 очков и обойти навашинскую «Оку» (38 очков), которая потерпела сокрушительное поражение от «Темпа» в Первомайске — 0:7. Также выксунцы опередили досрочно завершившую турнир арзамасскую «Берёзовку» (37 очков). Она находилась выше из-за лучшей разницы мячей в личных встречах.

Хозяева открыли счёт благодаря активному прессингу на чужой половине поля. Перехвативший мяч Дмитрий Измайлов и Кирилл Балихин нашли в центре свободного Захара Горшкова, который разрезающим пасом налево вывел Евгения Симантовского один на один с вратарём. Лидер команды укрыл снаряд корпусом и в падении с двенадцати метров покатил его между ног голкиперу.

Гости быстро отыгрались. Сергей Яблоков подал корнер с правого края — вратарь Владислав Елынин выронил мяч из рук на ближней штанге, и Алексей Степанюк с метра послал снаряд в сетку.

На 37-й минуте Яблоков отдал передачу налево. Александр Наумов рванул к воротам и пробил с двенадцати метров, но вышедший навстречу Елынин ликвидировал угрозу. Шесть минут спустя он выручил после удара Владимира Говорищева с четырёх метров в правый ближний угол (пас отдал Наумов).

После перерыва «Дружба» действовала намного увереннее. На 53-й минуте прорвавшийся с правого фланга в центр Валерий Маталов вывел Горшкова один на один. Удар полузащитника с восьми метров заблокировал защитник, а у Измайлова не получилось добивание по пустым воротам.

Далее Симантовский изящным забросом с левого фланга в центр отправил Балихина на рандеву с вратарём. Форвард мастерски принял мяч и с одиннадцати метров послал его под правую штангу.

На 61-й минуте Елынин спас после выстрела Наумова с пятнадцати метров и добиваний Сергея Фунаева и Степанюка с пяти и шести метров. Всё же Шатки сравняли счёт. Наумов навесил с левого края штрафной, и Степанюк с пяти метров головой замкнул передачу на дальней штанге.

В этот момент «Дружба» заиграла ещё активнее. На 71-й минуте Измайлов после паса Данилы Винокурова убежал по правому флангу и с линии штрафной ударил рядом с дальней стойкой. Вскоре Горшков, отобрав мяч в центре поля, нашёл Винокурова. Данил убежал от двух центральных защитников и с девяти метров покатил снаряд под левую штангу.

На 97-й минуте после паса Симантовского индивидуальным мастерством блеснул Роман Зубков. Обыграв двух защитников, он с восемнадцати метров послал мяч в правую крестовину.

Победителем первенства южных районов Нижегородской области стал вознесенский «ВозВуден». «Атлант-Шатки» завоевал серебряные медали.

«Дружба» Выксунский округ — «Атлант-Шатки» Шатки — 3:2 (1:1)
Голы: Симантовский, 17 (1:0), Степанюк, 21 (1:1), Балихин, 58 (2:1), Степанюк, 63 (2:2), Винокуров, 80 (3:2).
Предупреждения: нет — Егоров, 28 (неспортивное поведение), Юрлов, 86 (срыв перспективной атаки).
13 октября 2024 года. 12:00. Дружба. Стадион «Дружба».
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору.

выкса.рф, Торжественная программа «Это наша с тобой биография»

Афиша: Торжественная программа «Это наша с тобой биография»

24 октября с 12:45 ДК Лепсе
выкса.рф, Выставку «Театромания. Хроники усадебного театра» представили в музее истории ВМЗ