Нижегородцам запретили запускать салюты вблизи жилых домов
С 25 декабря по 8 января в Нижегородской области будет действовать особый противопожарный режим. Об этом говорится в постановлении правительства региона.
Во время новогодних каникул запрещены культурно-массовые мероприятия на объектах, где нарушены требования пожарной безопасности. Салюты, ракетницы и другие фейерверки нельзя запускать на расстоянии менее 50 метров от жилых зданий высотой от трёх этажей. Главам муниципалитетов поручено оборудовать для этого специальные безопасные площадки.
Во время новогодних каникул запрещены культурно-массовые мероприятия на объектах, где нарушены требования пожарной безопасности. Салюты, ракетницы и другие фейерверки нельзя запускать на расстоянии менее 50 метров от жилых зданий высотой от трёх этажей. Главам муниципалитетов поручено оборудовать для этого специальные безопасные площадки.
Необходимо организовать дежурства ответственных должностных лиц на всех объектах и в местах, задействованных в проведении новогодних и рождественских праздников, с массовым участием людей и обеспечить указанных лиц исправными средствами связи для экстренного вызова оперативных служб при возникновении пожаров и чрезвычайных ситуаций, — уточнили в правительстве.
Сейчас читают

Нижегородскую область пока не включили в план строительства АЭС в России

За последние 2 дня в Выксе выпало почти 40 сантиметров осадков
Коммунальщики уже вывезли с улиц больше 800 кубов снега

Определены проекты-победители, которые будут реализованы в 2026 году в рамках «Вам решать!»

В Выксе возбуждено уголовное дело после падения снега и наледи на местную жительницу

Суд лишит лицензии выксунского нотариуса Татьяну Егорову

Ближне-Песоченский дом творчества переедет в новое здание

Приставы взыскали 80 млн руб. с промышленников из Выксы

В Нижегородской области подготовили 66 мест для Крещенских купаний

Выкса вошла в обновлённое «Золотое кольцо России»

В Выксе жестоко убили двух бездомных собак: очевидцы сообщают о зверском обращении
Товары и услуги

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон

Скидки 30% в салоне «Центр Керамики»

«Ботаника Парк» – место, где компромиссы отменяются

Достойные зарплаты в сельском хозяйстве и торговой сети

«Континент» приглашает за покупками

Компания «Оникс»: ваш старый металл — наша забота

Агрофирма «Металлург» реализует со склада мясо и зерно

Фирменный салон плитки и керамогранита Laparet

С Новым 2026 годом!















