»
09:54, 9 октября 2013 · Просмотров: 4 827 · Теги: Самбо · Версия для печати

Выксунец Владимир Красногорский занял 1-е место в первенстве России по боевому самбо

С 4 по 6 октября в Красноярске проходило Первенство России по боевому самбо среди юниоров 1993-1994 г.р., об этом сообщает Всероссийская Федерация самбо.

В соревнованиях приняли участие около 120 спортсменов из 17 регионов России: Нижегородской, Белгородской, Омской, Свердловской, Владимирской, Псковской, Ульяновской, Самарской и Новосибирской областей, Пермского и Красноярского краёв, Республик Башкортостан, Дагестан, Кабардино-Балкария и Хакасия, а также Санкт-Петербурга и Москвы.

Выксунец Владимир Красногорский занял первое место в весовой категории 52 килограмма. По итогам соревнования он будет участвовать в Первенстве Мира по боевому самбо.

«В соревновании по боевому самбо выступал впервые — я занимаюсь спортивным самбо, но было интересно попробовать бороться в другом виде. Всего состоялось 3 поединка: на первый я вышел неуверенно, но выиграл его — хорошая подготовка помогла. В финале тяжеловато пришлось, но все закончилось благополучно. Соперники ничуть не уступали — обладали хорошей борцовской техникой и ударами, но я оказался сильнее», — рассказал корреспонденту Выкса.РФ Юлии Баташевой Владимир Красногорский.