До перехода на сайт осталось секунд. Пропустить рекламу

  Выкса.РФ » Страна и мир
4 мая 2025, 10:06 · Просмотров: 5 181 · Теги: Ирина Пегова · Версия для печати

«У меня всё хорошо»: Ирина Пегова о роли в фильме «Финал» и личной жизни

«У меня всё хорошо»: Ирина Пегова о роли в фильме «Финал» и личной жизни
Ирина Пегова на премьере фильма «Финал». Фото Сергея Черных с сайта thevoicemag.ru.
29 апреля в московском кинотеатре «Художественный» состоялась светская премьера фильма «Финал». Главной звездой вечера стала народная артистка России, знаменитая выксунка — Ирина Пегова.

Она появилась на мероприятии в компании актера Сергея Марина. Несмотря на забинтованный палец правой руки («маленькая травма», — пояснила она), актриса с удовольствием делилась впечатлениями о работе над картиной и личными историями.

В эксклюзивном интервью для VOICE Ирина рассказала о своем опыте участия в фильме. По ее словам, работа над проектом принесла только положительные эмоции.

«Я обожаю играть не в современном времени, а окунаться в другое временное пространство. Я оказалась в любимом Советском Союзе, в котором родилась. Мы снимали в интересных локациях, где были телефоны-автоматы, а я носила ту одежду, которую носили моя мама и бабушка. Это было классно», — поделилась Пегова.


Актриса отметила, что фильм снимался подробно и неспешно, что, по ее мнению, правильно для хорошего кино. Ее героиня — мама олимпийского чемпиона и главного тренера сборной России Владимира Алекно. «Моя героиня воспитывает гармоничную сильную личность, не применяя силу», — добавила Ирина.

Единственной сложностью для актрисы стало изображение процесса написания икон. «У нас был профессиональный консультант-иконописец, поэтому я всё делала так, как мне показывали», — призналась она.

Также Пегова рассказала о своих спортивных предпочтениях. Хотя она иногда смотрит волейбол, больше всего любит большой теннис, фигурное катание, художественную и спортивную гимнастику, футбол и хоккей.

Ирина также коснулась темы своего недавнего звания народной артистки России, полученного в апреле 2024 года. Она отметила, что статус ей приятен, но никаких материальных привилегий не дает. «В нашей стране это не влияет ни на количество ролей, ни на гонорары, — только на место на кладбище», — с улыбкой сказала актриса.

Пегова воспитывает 19-летнюю дочь Татьяну от бывшего мужа, актера Дмитрия Орлова. Девушка не пошла по стопам родителей — она учится на экономиста.

Год назад Ирина сообщила, что ее сердце несвободно. Она показала букет, отметив, что его подарил любимый молодой человек. Как выяснилось, ее избранником стал актер Сергей Марин.

Пегова в 2023 году снялась вместе с Мариным в сериале «Царская прививка». Актриса играла главную роль — Екатерины II, а Сергей — ее фаворита Григория Орлова. Теперь они вместе гуляют по улицам Москвы. Актер приходит на спектакли возлюбленной с букетами.
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору.
« предыдущая новость     следующая новость »

Сейчас читают

Товары и услуги

Лента

выкса.рф, Выксунский центральный рабочий кооператив
13:30

Медиалента: Выксунский центральный рабочий кооператив

выкса.рф, Выксунские самбисты завоевали 3 медали на Первенстве России
9:24

Выксунские самбисты завоевали 3 медали на Первенстве России

выкса.рф, 🌅 Алый восход
23 января, 18:02

Медиалента: 🌅 Алый восход

выкса.рф, Выкса вошла в ТОП-3 металлургических городов России по притоку молодежи
23 января, 15:39

Выкса вошла в ТОП-3 металлургических городов России по притоку молодежи

выкса.рф, На улице Островского столкнулись Toyota и Hyundai
23 января, 13:47

На улице Островского столкнулись Toyota и Hyundai

выкса.рф, Зданию в Выксе присвоили статус памятника
23 января, 12:35

Зданию в Выксе присвоили статус памятника

выкса.рф, Житель Выксы привлечен к административной ответственности за создание несанкционированной свалки
23 января, 11:33

Житель Выксы привлечен к административной ответственности за создание несанкционированной свалки

выкса.рф, В Выксе у пьяного мотоциклиста конфисковали транспортное средство
23 января, 10:00

В Выксе у пьяного мотоциклиста конфисковали транспортное средство

выкса.рф, Выксунские дартсмены завоевали медали на Кубке города Гусь‑Хрустальный
23 января, 9:35

Выксунские дартсмены завоевали медали на Кубке города Гусь‑Хрустальный

выкса.рф, Поддержите спортсменов в голосовании
23 января, 9:19

Поддержите спортсменов в голосовании

выкса.рф, Выксунец взыскал с WB 179 тысяч за неработающий айфон
22 января, 15:43

Выксунец взыскал с WB 179 тысяч за неработающий айфон

выкса.рф, «Уборка снега и домовые чаты»: в Выксе прошло совещание управляющих компаний с жилищной инспекцией
22 января, 13:43

«Уборка снега и домовые чаты»: в Выксе прошло совещание управляющих компаний с жилищной инспекцией

выкса.рф, 116 миллионов на питание в детских садах
22 января, 11:38

116 миллионов на питание в детских садах

выкса.рф, Бронза на спринте: Алина Рощина отличилась на втором этапе Кубка области по лыжным гонкам в Сосновском.
22 января, 10:11

Бронза на спринте: Алина Рощина отличилась на втором этапе Кубка области по лыжным гонкам в Сосновском.

выкса.рф, «Десять золотых!» — спортсмены клуба «Единоборец» блестяще выступили на первенстве по панкратиону в Нижнем Новгороде.
22 января, 9:15

«Десять золотых!» — спортсмены клуба «Единоборец» блестяще выступили на первенстве по панкратиону в Нижнем Новгороде.