23 декабря 2013, 19:15 · Просмотров: 7 116 · Теги: ОМК-Участие · Версия для печати
В Выксе открыли компьютерный класс для детей-инвалидов



В торжественном открытии класса 19 декабря в КЦ СОН г. Выкса приняли участие исполнительный директор БФ «ОМК-Участие» Татьяна Шибанова, глава местного самоуправления, председатель Совета депутатов городского округа г. Выкса Игорь Матюков, заместитель главы администрации городского округа г. Выкса Игорь Шолохов, директор УСЗН г. Выкса Светлана Коваленкер, СМИ г. Выкса, родители и дети с ограниченными возможностями.
Занятия с детьми-инвалидами, которые включают в себя и базовые знания о компьютере, и развивающие игры, начались еще в начале ноября 2013 года. По первым отзывам — дети просто в восторге от увлекательного обучения.
— «Фонд ставит своей задачей не только помогать детям в трудной жизненной ситуации — оплата лечения, лекарств и т. д., но и помогать реализовывать потенциал детей, особенно детей с ограниченными возможностями здоровья — сказала председатель попечительского Совета БФ „ОМК-Участие“ Ирина Седых. — Цель данной программы заключается не только в том, чтобы расширить границы общения детей-инвалидов с помощью компьютерных технологий. Мы надеемся, что новые знания помогут кому-то из детей развить свои способности и возможности, а для кого-то это может стать настоящей профессией в будущем...»
Надо отметить, что в осуществлении данного проекта приняли участие несколько организаций: предоставление помещения, его ремонт, строительство пандуса организовали администрация и местное самоуправление городского округа г. Выкса, закупку мебели и обучающих программ — БФ «ОМК-Участие», компьютеры в количестве 9 штук предоставил Выксунский металлургический завод при содействии ОМК.
— Огромная благодарность ОМК, ВМЗ, БФ «ОМК-участие» за то, что компания и завод не только производят качественную металлургическую продукцию, но и активно осуществляют на территории округа успешную социальную и благотворительную деятельность, — сказал глава местного самоуправления, председатель Совета депутатов городского округа г. Выкса Игорь Матюков.
Сейчас читают

Матвей Махов спел в шоу «Ярче звёзд» на ТНТ

Кошка на миллион: выксунка загадала желание у скульптуры и выиграла в лотерею

Курьер телефонных мошенников получил пять лет колонии

Выксунских мам чествовали в Доме творчества 📷

Как изменится расписание городских автобусов (обновлено)

Иномарка влетела в машину ДПС

Жителя Выксы осудили за мошенничество с соцконтрактом

Пьяный мужчина пырнул подростка в супермаркете

Стартовало голосование за проекты «Вам решать»

«Пройду несмотря ни на что!» Ограждение не заставило выксунцев изменить маршрут у набережной Верхнего пруда

Лебеди покинули парковое озеро

Выксунец Дмитрий Гусев погиб в зоне СВО

Екатерина Баландина и Иван Шаронов победили во всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Внук случайно устроил пожар в доме своей бабушки — она не смогла спастись

На берегу Верхнего пруда появится глэмпинг
В обустройство пляжа «Русалочка» вложат более 14 млн рублей
Товары и услуги

Работа в агрофирме «Металлург» — востребованные профессии и надёжное будущее

«Ритуал-Сервис»: полный спектр ритуальных услуг по низким ценам

Секреты вкусного кофе: как выбрать и хранить кофейные зерна

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон

Профессиональная медицинская помощь врача-терапевта и медицинской сестры на дому
Новая услуга от клиники «Медси»

Ломбард «РАНТЬЕ» — профессионально, выгодно, удобно!

Транспортная компания «Льготный»: поездки из Выксы в Москву и обратно

Данко: Купите дверь и получите магнитный замок в подарок
Акция действует до 31 декабря

ПК «Обелиск»: при заказе полного комплекса услуг ритуальный зал предоставляется бесплатно
