»
11:28, 28 февраля 2007 · Просмотров: 5 048 · Версия для печати

Всероссийский турнир по футболу на снегу

С 19 по 23 февраля в г. Дзержинске прошел XV всероссийский турнир по футболу на снегу «Салют-2007» среди команд 1992 г.р.

Город Выкса представляли воспитанники ДЮСШ «Металлург» тренер И. В. Ионкин. Участники были разбиты на две подгруппы по четыре команды. В подгруппу, где участвовали наши ребята, попали еще «Ритм» г. Дзержинск, «Знамя труда-92» г. Орехово-Зуево, СДЮШОР-8 г. Н. Новгород.

В первой игре наши ребята встречались с командой «Знамя труда». Игра прошла в равной и упорной борьбе с небольшим преимуществом ребят из Орехово-Зуева. Хорошо играл наш вратарь Александр Архипов, который не позволил забить соперникам гол. Игра закончилась со счетом 0:0.

Следующим соперником была команда «СДЮШОР-8» из Нижнего Новгорода. В первом тайме после подачи очередного углового, наши ребята забивают гол. Отличился Дмитрий Бычков. Во втором, упустив несколько полевых моментов, ребята довели игру до победы.

В третьей игре, которая проходила при сильном морозе, вратарь нашей команды играл в линии атаки и сумел дважды отличиться, а третий гол забил Альберт Бурдусов. Победив 3:0 команду «Ритм» из Дзержинска, наши футболисты вышли в финальную часть с командой «Знамя труда» имея в своем активе по одному очку.

Из другой группы, так же имея по одному очку, вышли команды «Светлана» г. С.-Петербург и «Локомотив» г. Н. Новгород. Первую игру финальной части мы играли с «Локомотивом». Пропустив в первом тайме, весь второй тайм наша команда провела в атаке. В конце игры наши провели красивую атаку, которую начал Семен Хохин. Он сыграл дважды в стенку с Альбертом Бурдусовым и, отдал точный пас Алексею Тарасову, который в одно касание отправил мяч в девятку. Итог матча 1:1.

Последнюю игру играли против Питера. Забив в каждом тайме по голу (А. Бурдусов, Д. Агеев) одержали убедительную победу. Не проиграв ни одной игры, стали в итоге серебряными призерами турнира. Первое место заняла команда «Знамя труда» г. Орехово-Зуево. Организаторы турнира отметили лучших игроков турнира, среди них были и наши ребята. Это Александр Архипов и Альберт Бурдусов. Так же хотелось бы отметить Алексея Завьялова, Семена Хохина, Дениса Гусева, Андрея Дегтева, Александра Шиморенкова.