22 марта 2007, 13:34 · Просмотров: 5 467 · Версия для печати
На ВМЗ прошел семинар Европейского Союза

Последние два года ВМЗ успешно реализует проект ОМК по выделению вспомогательных производств и служб завода в дочерние общества со 100-процентным участием материнского предприятия в уставном капитале. В 2005-2006 гг. было создано 8 таких обществ, которые оказывают ВМЗ ремонтные, транспортные, охранные, финансовые, клининговые и другие услуги. В них работает 30% от общего числа работников завода. В 2007 г. планируется создать дочерние предприятия на базе заводских объектов социальной сферы, а также завершить перевод в дочернее ООО «ВМЗ-Сервис» ремонтных служб цехов основного производства и службы энергообеспечения завода.
Наряду с оказанием услуг ВМЗ, дочерние предприятия расширяют работу со сторонними заказчиками, повышая тем самым эффективность собственного бизнеса. По итогам 2006 г. все они показали положительную динамику финансово-хозяйственной деятельности. В свою очередь, производительность труда в ключевых бизнес-направлениях ВМЗ в результате выделения вспомогательных бизнесов выросла на 17,7%. Принципиальная позиция ОМК и ВМЗ сохранение для работников дочерних предприятий всех социальных гарантий, предусмотренных коллективным договором ОАО «ВМЗ».
Пользуясь услугами дочерних предприятий, ВМЗ реализует внутреннюю модель аутсорсинга, которая позволяет предприятию не только снизить издержки, но и эффективно осуществлять фундаментальные стратегические изменения своего бизнеса. Планируется, что дочерние предприятия будут оказывать услуги новым производствам, которые ОМК создает и планирует создать в Выксунском районе Нижегородской области литейно-прокатному комплексу и комплексу по выпуску широкоформатного листа «стан 5000».
Сейчас читают

Фотолента: Юпитер, Луна и Венера засияли на фоне вечерней зари

«Вам решать»: стартовало голосование за проекты благоустройства

Милана Теплова и Варвара Буканова стали призёрами первенства России по мини-футболу

Труп мужчины за рулём автомобиля обнаружили в Выксе

Ещё один сквер благоустроят на улице Чкалова

Депутата Дмитрия Мочалина задержали за антивоенный пикет

Выкса осталась без воды из-за аварии на насосной станции

Детскую художественную школу возглавила Екатерина Казакова

Елена Титаренко из Проволочного выиграла муниципальный конкурс «Учитель года»

Народный рейтинг ДУКов составят в Нижегородской области

С двумя мобилизованными участниками СВО простились в Выксе

В ДТП на Почтовой пострадали 7 человек

Кубок СТМ отправился в Муром 🏒
«Кристалл» выиграл ежегодный хоккейный турнир в «Баташёв-Арене»

Новый детсад на 120 мест открыли в Виле 📷

Родители выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку
Товары и услуги

Весенние цены в магазине «Доброцен»

Получите выгоду от банкротства с компанией «Бизнес-Юрист»

«Центр лабораторных исследований»: программы обследования организма

Автотехцентр «Фаворит»: бесплатная диагностика подвески до конца апреля

Весенние цены в магазине «Доброцен»

«Русполимет» приглашает на работу

Вакансии в «Трансавто-52»: стабильная зарплата, полный соцпакет, стажировка и переподготовка за счёт работодателя

«Лебединка» и «Время мяса»: выгодные цены на мясные полуфабрикаты и деликатесы

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон
