»
11:00, 19 августа 2014 · Просмотров: 2 592 · Версия для печати

Спортивные соревнования в честь 300-летия Нижегородской губернии прошли в Выксе

18 августа на стадионе «Металлург» состоялись спортивные соревнования в честь 300-летия Нижегородской губернии. Всего в фестивале спорта приняли участие более 150 человек. На спортивных площадках прошли соревнования по мини-футболу, волейболу и стритболу.

Открыл мероприятие победитель международного турнира по профессиональному боевому самбо «Плотформа S-70» Максим Футин. Он пожелал всем участниками удачи в состязаниях.

По результатам, команда «ПМК» заняла первое место в мини-футболе. Верхневерейская «Стрела» победила в веселых стартах. Команда «Сникерсы» заняла 1-е место в волейболе. Команда «Д-2» выиграла в стритболе.

Все победители награждены памятными призами Министерства внутренней политики Нижегородской области.

«Данное мероприятие проходит по всей области под названием „Нижегородская область — 300 лет на службе России!“, — рассказал руководитель спортивной части проекта Дмитрий Масланов корреспонденту Выкса.РФ. — Оно делится на два этапа. Первый — это спортивные состязания, второе — культурно-исторический „десант“, в рамках которого в районе проводятся историческая выставка и различные мастер-классы, выступает губернский оркестр. Предполагается, что культурная часть состоится в Выксе на следующей неделе».

Дмитрий Масланов отметил, что Выкса — один из первых городов, в котором реализуется данный проект.