»
10:14, 3 сентября 2014 · Просмотров: 2 711 · Теги: Велоспорт · Версия для печати

Выксунские велосипедисты отличились на Всероссийских соревнованиях

С 12 по 16 августа в городе Пугачев Саратовской области прошли Всероссийские соревнования по велоспорту, сообщает управление физической культуры и спорта.

В мероприятии приняли участие более 100 спортсменов из Нижегородской, Саратовской, Ульяновской, Самарской, Тверской и других областей, а также из Республики Адыгеи из Казахстана.

Выксунские велосипедисты также стали участниками соревнований. По результатам Евгений Викулов получил «золото» в парной гонке на 25 километров, а также в гонке критериум (36 километров) и в индивидуальном заезде на 20 километров. Евгений стал вторым и в групповом соревновании.

С 28 по 31 августа в городе Шахты прошло Первенство России по велоспорту среди девушек. В заезде приняли участие 135 спортсменок из Нижегородской, Воронежской, Тверской, Ульяновской областей а также из Санкт-Петербурга, Республики Адыгея и Татарстана.

По итогам, вторые места в парной гонке заняли выксунки Валерия Храмова и Раиса Демидова. Также Раиса получила «бронзу» в гонке критериум.

С 29 по 30 августа в городе Белгореченске состоялся Кубок России по велоспорту-шоссе среди мужчин, в котором приняли участие и выксунские велосипедисты.

По результатам, в командной гонке на 50 километров «золото» у Кирила Захарова, «серебро» — у Евгения Бахина и Евгения Зотова. В групповом заезде на 150 километров второе место занял Евгений Бахин.

выкса.рф, В Выксе состоялась конференция «ОМК» и «Росатом»