До перехода на сайт осталось секунд. Пропустить рекламу

  Выкса.РФ » Культура
16 мая 2007, 0:00 · Просмотров: 5 655 · Версия для печати

«Полный конец обеда»

Вот и наступил долгожданный игровой сезон у ролевиков, и открыл его выксунский клуб «Цитадели» поездкой на игру «Полный конец обеда» по произведениям Макса Фрая «Лабиринты Ехо».

Игра проходила с 11 по 13 мая в Подмосковье, недалеко от города Зеленоград. Команда нашего клуба состояла всего из четверых человек:
Матроскина, Тинк, Аранеоне и Джелу — они заехали на полигон семьей Орсо в город Кеттари.

Приключения начались еще по дороге. Столица встретила выксунских ролевиков битком набитыми вагонами метро, скользкими ступеньками и пирожками «без никто».

Дорога от конечной станции до полигона в сопровождении глав.мастера была долгожданной финишной прямой. Близость от аэропорта Шереметьево, тоже преподнесла сюрприз — самолеты взлетали над головами каждые десять минут оглушая ревом двигателей.

Первый вечер на полигоне прошел спокойно, разбили лагерь и начали готовиться к игре, пока не приехала газель-ка с продуктами для таверн... Тут пришлось попотеть таская тяжелые рюкзаки с провизией. Но к рассвету все закончилось и все легли спать.

Следующий день почти полностью ушел на строяк и перетаскиванием на полигон строй материалов. Под конец еще и разразился дождь, ливший всю ночь и утро, поэтому начало игры перенесли на несколько часов позже.

Сама игра была великолепна. Сотня персонажей смогли воссоздать «Мир Стержня» описанный в книгах М. Фрая. Множество квестов, турнир в Арварохе, бал и феерическое шоу в Ехо создали атмосферу другой реальности, и будоражащей душу тайны.

И все было взаправду: таможня «брала добро», газета публиковала свежие новости Соединенного Королевства, в трактирах продавалась изумительная еда и напитки, полиция следила за порядком, Малое Тайное сыскное войско гоняло Грешных Магистров посягающих на равновесие сил в мире.

По итогам игры можно сказать что каждый из выксунских игроков достиг своей цели, так например: Джелу обучился шаманству и стал первым Кеттарийским шаманом, что удивило даже все ведающего шерифа города.

Аранеоне побывал в Арварохе и встретился в честном поединке с местным воителем.

Хотелось бы еще добавить, что по сравнению с прошлым игровым сезоном, где на игры, преимущественно, ездили большими командами, мелкие команды по несколько человек, куда более надежны и сплочены, потому что надеяться в них приходится на себя, а потому многие организационные вопросы решаются гораздо проще.
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору.
« предыдущая новость     следующая новость »

Сейчас читают

Товары и услуги

Лента

выкса.рф, Водитель, насмерть сбивший двух женщин в Грязной, предстанет перед судом
8:45

Водитель, насмерть сбивший двух женщин в Грязной, предстанет перед судом

выкса.рф, Рухнула крыша веранды
16:43

Медиалента: Рухнула крыша веранды

выкса.рф, Житель Выксы отправится в колонию‑поселение за серию краж из магазинов
11:01

Житель Выксы отправится в колонию‑поселение за серию краж из магазинов

выкса.рф, Когда вывезут мусор с контейнерных площадок?
9:42

Медиалента: Когда вывезут мусор с контейнерных площадок?

выкса.рф, Выксунские моржи взяли медали на фестивале «Русская Удаль» в Нижнем Новгороде
9:30

Выксунские моржи взяли медали на фестивале «Русская Удаль» в Нижнем Новгороде

выкса.рф, Выксунцы взяли медали на первенстве Владимирской области по маунтинбайку
9:12

Выксунцы взяли медали на первенстве Владимирской области по маунтинбайку

выкса.рф, «Симфония элементов»: в Музее ВМЗ показали, как наука и музыка жили в душе Бородина
26 февраля, 12:30

«Симфония элементов»: в Музее ВМЗ показали, как наука и музыка жили в душе Бородина

выкса.рф, Бастрыкин поручил доложить о деле по нарушению прав жильцов в Выксе
26 февраля, 11:46

Бастрыкин поручил доложить о деле по нарушению прав жильцов в Выксе

выкса.рф, Команда «Единоборец» взяла бронзу: итоги соревнований по грэпплингу в Богородске
26 февраля, 9:19

Команда «Единоборец» взяла бронзу: итоги соревнований по грэпплингу в Богородске

выкса.рф, Выксунские теннисисты завоевали бронзу на турнире «Надежды России» в Кстово
26 февраля, 9:06

Выксунские теннисисты завоевали бронзу на турнире «Надежды России» в Кстово

выкса.рф, 10 округов стали лидерами цифровой трансформации в 2025 году
25 февраля, 16:06

10 округов стали лидерами цифровой трансформации в 2025 году

выкса.рф, Организацию оштрафовали на 10 млн рублей за взятку сотруднику ВМЗ
25 февраля, 14:05

Организацию оштрафовали на 10 млн рублей за взятку сотруднику ВМЗ

выкса.рф, Самовольно установленные кондиционеры и козырьки над балконами служат причиной образования наледи и сосулек
25 февраля, 13:10

Самовольно установленные кондиционеры и козырьки над балконами служат причиной образования наледи и сосулек

выкса.рф, ДТП на объездной дороге посёлка Виля: легковой автомобиль столкнулся с фургоном
25 февраля, 10:42

ДТП на объездной дороге посёлка Виля: легковой автомобиль столкнулся с фургоном

выкса.рф, ХК «Металлург» уступил «Старту» в последнем матче регулярного сезона
25 февраля, 9:49

ХК «Металлург» уступил «Старту» в последнем матче регулярного сезона