Более 40 нетрезвых водителей «поймали» в Выксе за 3 недели

По результатам сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Выкса выявлено 448 нарушений ПДД, из них 46 с участием нетрезвых водителей, нарушений правил перевозки детей — 18, нарушение правил пользования ремнями безопасности — 56, нарушение правил проезда пешеходного перехода — 5, несовершеннолетними участниками дорожного движения — 5.
Также с 5 по 7 января проводилась профилактическая операция «Труба», в рамках которой выявлено 62 нарушения, в том числе 6 водителей за управлением транспортного средства в состоянии опьянения.
Российский президент в последний день ушедшего года одобрил и подписал закон, ужесточающий ответственность водителей за езду в пьяном виде. Теперь за повторное вождение в нетрезвом состоянии нарушителя могут посадить на два года. Поправки начнут работать с 1 июля 2015 года. До этого времени все ведомства должны подготовиться к новым правилам, передает «Российская газета».
С 1 июля за повторное вождение в пьяном виде водитель будет наказываться штрафом от 200 до 300 тысяч рублей или в размере дохода проштрафившегося за период от одного до двух лет. Альтернативное наказание — обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же период. Наказание будет автоматически действовать и для тех, кто отказался проходить медицинское освидетельствование.
Сейчас читают

Водитель иномарки погиб в лобовом столкновении у Нижней Вереи

Почти 650 тысяч рублей пожертвовали участники акции «Подарим детям Рождество»

Выкса побила 110-летний температурный рекорд

За два дня выксунцы собрали треть суммы на реабилитацию Олега Шарова

«Пятёрочке» у школы № 12 запретили торговать сигаретами

Обломки БПЛА вызвали пожар в Кстовской промзоне

Выксунец получил ожоги глаз из-за взрыва петарды

Досчатинское шоссе затопило из-за засорившейся канализации

«Металлург-Ника» взяла золото и серебро на областных первенствах по мини-футболу

Пьяная жительница Выксы ранила ножом сожителя

Площадь Октябрьской революции благоустроят за 24 млн рублей

Юлия Труханова из школы № 4 победила в муниципальном конкурсе «Учитель года» 📸

Самбистка Анастасия Залётина завоевала бронзу на первенстве России

Софья Циброва и Маргарита Барнева забрали золото и серебро первенства России

На площади Октябрьской революции объявили минуту молчания в память о жертвах блокадного Ленинграда
Товары и услуги

Поездки в Москву — с транспортной компанией «Попутчик»

Печать визиток в Москве: как выбрать лучший вариант для вашего бизнеса

Магазин bk|Белорусская косметика запускает скидки

Достойные зарплаты в сельском хозяйстве и торговой сети

Видеодиагностика новообразований глотки и гортани — в лор-кабинете клиники «Гиппократ»

Аппаратная замена масла в АКПП — в автотехцентре «Фаворит»

«Городская ритуальная компания» — надёжный помощник в организации похорон

«ТМК Инструмент»: пилим цены

Подключение лесной техники к системе «ЭРА-ГЛОНАСС»
