»
19:30, 11 июня 2007 · Просмотров: 4 770 · Версия для печати

Наш футбол

Наш футбол
17 мая в городе Навашино прошли зональные соревнования на приз клуба «Кожаный мяч» среди юношей 1992-93 г.р. Шесть команд были разбиты на две подгруппы. В первой игре футболисты из города Выкса обыграл команду Сосновского 3:0. Мячи забили А.Козлов, А.Куташов, А.Тарасов.

Во второй игре наши ребята встречались с командой г. Навашино и обыграли 2:0. Отличились А.Козлов, А. Бурдусов. В финале за первое место играли с командой «Торпедо» г. Павлово. Забив во втором тайме два гола, (Д.Быков и А. Дегтев) наши заняли 1 место. Теперь в июне ребята будут играть в финальной части областного турнира.

3 июня стартовало очередное Первенство Нижегородской области по футболу среди юношеских команд и Первенство Межрегионального футбольного союза «Приволжье» среди юношей 1993 г.р. В этих турнирах приняли участие команды «Металлург» разных возрастов. В зональном турнире Первенства МФС «Приволжье» участвуют 9 команд: «Сарэке» и «Мордовия» (Саранск), ф/к «Нижний Новгород», «Водник» (Н.Новгород), «Спартак» (Йошкар-Ола), «Чувашия» (Чебоксары), «Химик» (Дзержинск), «Энергетик» (Урень) и «Металлург» (Выкса).

В первом туре этих соревнований соперниками нашей команды были спартаковцы из Йошкар-Олы. Начало матча для выксунской команды сложилось неудачно — ошибка в обороне нашей команды и профессионализм нападающего гостей привели к голу в наши ворота. После этого наши ребята перехватили инициативу, повели планомерное наступление на ворота «Спартака». Но, к сожалению, создав несколько опасных моментов, не сумели их использовать. В одних случаях были неточные удары наших игроков, в других хорошо сыграл вратарь гостей. Во втором тайме тренеры «Металлург» А.А Зайцев и В.Н Киров сделали ряд замен, пытаясь еще более усилить игру команды, но и это не принесло желаемого результата. Тайм прошел в равной борьбе: ворота «Металлурга» уверенно защищал Алексей Завьялов, а нападающие команды опять грешили неточными ударами. В итоге ошибка в конце матча обернулась поражением 0:1

В Первенстве Нижегородской области в первом туре команды «Металлург» встречались с земляками — командами п. Дружба. В матче среди подростков команда «Металлург» имела неоспоримое преимущество и одержала убедительную победу с хоккейным счетом 10:0. В матче юношеских команд победу также одержал «Металлург» со счетом 4:0.