»
12:19, 24 февраля 2015 · Просмотров: 3 085 · Теги: Трофи-рейд Мотокросс, Видео · Версия для печати

Чемпионат по мотокроссу и соревнования по трофи-рейду прошли в Выксе

21 февраля на трассе «Восточная» за спорткомплексом «Металлург» (м-н Жуковского) состоялись открытый чемпионат Нижегородской области по мотокроссу и соревнования по трофи-рейду, посвященные Дню защитника Отечества и памяти В.Ф.Чалышева, сообщает управление физической культуры и спорта.

В чемпионате по мотокроссу приняли участие спортсмены в возрасте от 8 лет из Выксы, Нижнего Новгорода, Владимира, Коврова и других городов. По результатам, в классе 65 выксунец Никита Денежкин занял 2-е место. Также в классе 85 Дмитрий Жулин занял 5-е место, Валерий Лёзин — 7-е, Сергей Самодуров — 8-е.

Соревнования по трофи-рейду проводились среди квадроциклов и автомобилей УАЗ, отвечающих правилам соревнований в следующих категориях: Т0, ТР0, ТР1, ТР2.

По итогам, в категории УАЗ ТРО победили команды: Иван и Анатолий Исаевы, Дмитрий Макеров и Иван Блохин, Максим Тимонин и Александр Фролов. В группе УАЗ ТР1 выиграли Сергей и Андрей Ермаковы, Александр Вдовин и Артем Чернигор, Валерий Орлов и Артем Цыпляев.

В категории УАЗ ТР2 победу одержали Алексей и Николай Романовы, Вадим и Максим Миловановы, Дмитрий Ромашихин и Иван Абашин.