До перехода на сайт осталось секунд. Пропустить рекламу

  Выкса.РФ
17 июня 2007, 11:28 · Просмотров: 8 531 · Версия для печати

Литейно-прокатный комплекс в Выксе отметил 2 года со дня начала строительства

Неделю назад, в субботу 9 июня Литейно-прокатный комплекс (ЛПК) Выксунсого металлургического завода отметил двухлетие со дня начала строительства. В торжественных мероприятиях приняли участие руководители компаний Danieli (Италия), Gama Industries (Турция), «ОМК», рабочие, специалисты, а также почетные гости: президент Союза экспортеров металлопродукции России Серафим Афонин, председатель Фонда развития трубной промышленности Александр Дейнеко и председатель Союза металлоторговцев России Александр Романов. В рамках концертной программы «Два года вместе» прошли выступления популярных артистов из России, Италии и Турции.

Выступившие на торжественном митинге руководители компаний «ОМК», Danieli и Gama Industries единодушно отметили главную особенность проекта, его интернациональный характер. «Я счастлив констатировать, что мы с вами показали, что такое настоящая дружба между народами, — подчеркнул президент «ОМК» Владимир Маркин. — Мы продемонстрировали, что добрая воля и общие интересы возводят не только промышленные объекты, но и помогают обрести друзей. А это — самое главное!» «Наша компания занимается поставкой оборудования для данного комплекса, мы отлично работаем вместе, и добиваемся значительных результатов и прогресса, — отметил Исполнительный вице-президент по сервису компании Danieli Марко Ди Жакомо. — Мы справились со всеми задачами, которые перед собой ставили, и будем так работать и в дальнейшем. Надеемся на завершение стройки в контрактные сроки». «Комплекс примечателен тем, что люди из разных стран объединились ради того, чтобы создать такой замечательный проект, — сказал председатель Совета директоров GAMA Industries Энгин Инанч. — Он призван научить людей работать во взаимопонимании, сообща решать проблемы и достигать намеченные цели».

Ввод в строй объекта намечен на январь будущего года, что, учитывая масштабность проекта, позволяет говорить о рекордно коротких сроках строительства. Мощность первой очереди комплекса составит 1,5 млн тонн проката в год. Основным потребителем продукции ЛПК станет комплекс по производству труб малого и среднего диаметра ВМЗ.

Использование в проекте последних достижений мировой науки и техники в области металлургии обеспечивает технологическую уникальность комплекса. Впервые в мировой практике производства продукции из тонких слябов предусматривается специализированное производство проката трубного назначения, в том числе для высокопрочных и коррозионностойких труб, используемых в суровых климатических условиях при температуре до 60 градусов ниже нуля и в условиях агрессивной среды.

Предусмотрено и расширение сортамента: высококачественный прокат для автомобильной промышленности, судостроения, железнодорожные вагоны, цистерны и другой подвижной состав для нужд ОАО РЖД. В общей сложности, в рамках проекта будет сооружено около 60 объектов инфраструктуры и инженерных коммуникаций. Сегодня на строительстве объекта трудятся 3800 специалистов.

Комплекс будет самым высокопроизводительным металлургическим производством в России: 800 специалистов, которые будут работать на комплексе, смогут выпускать такой же объем горячекатанных рулонов, какой сегодня производят на российских металлургических комбинатах около 5 тысяч человек. «За два года мы практически вышли на финишную прямую строительства этого предприятия, заканчиваем строительно-монтажные работы, начали работы по монтажу технологического оборудования, — говорит исполнительный директор ЛПК Константин Питюл. — Если оценивать в календарном времени, мы выходим на финишную прямую. Построены отделение подготовки лома, корпус административного центра, лаборатории, смонтированы корпуса электросталеплавильного и прокатного цехов, более чем на 95% выполнены работы по отделению подготовки и хранения ферросплавов и по складам».
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору.
« предыдущая новость     следующая новость »

Товары и услуги

Сейчас читают

выкса.рф, 🦌 Семья сохатых попала в объектив фотоловушки в лесах Выксы

🦌 Семья сохатых попала в объектив фотоловушки в лесах Выксы

выкса.рф, Помогите маленькому Мише обрести шанс на полноценную жизнь

Помогите маленькому Мише обрести шанс на полноценную жизнь

выкса.рф, На улице Ульянова начался ремонт тротуара

На улице Ульянова начался ремонт тротуара

выкса.рф, 🐾 Редкий хищник: на обочине трассы под Выксой обнаружили погибшую рысь

🐾 Редкий хищник: на обочине трассы под Выксой обнаружили погибшую рысь

выкса.рф, В Выксе установили три новых остановочных павильона

В Выксе установили три новых остановочных павильона

выкса.рф, Жителя Выксы спасли с тонущего катера в Нижнем Новгороде

Жителя Выксы спасли с тонущего катера в Нижнем Новгороде

выкса.рф, ⚖️ 25 июля — День сотрудника органов следствия: выксунские следователи отчитались о работе

⚖️ 25 июля — День сотрудника органов следствия: выксунские следователи отчитались о работе

выкса.рф, Ночной «концерт» на ул. Красные Зори

Ночной «концерт» на ул. Красные Зори

выкса.рф, Мусор из окна: водитель «Приоры» забыл про культуру

Мусор из окна: водитель «Приоры» забыл про культуру

выкса.рф, В переулке Садовом построили тротуар

В переулке Садовом построили тротуар

выкса.рф, Инструкция для жителей Выксы: действия при обнаружении обломков беспилотников

Инструкция для жителей Выксы: действия при обнаружении обломков беспилотников

выкса.рф, Новые имена на Доске почёта

Новые имена на Доске почёта

выкса.рф, 777 километров нон-стоп: выксунец Павел Локтев занял 4-е место в сверхсложной велогонке на Байкале

777 километров нон-стоп: выксунец Павел Локтев занял 4-е место в сверхсложной велогонке на Байкале

выкса.рф, Вандализм на Новом южном кладбище Выксы: осквернены могилы

Вандализм на Новом южном кладбище Выксы: осквернены могилы

выкса.рф, ❗Экстренное обращение Госавтоинспекции г.о.г. Выкса к родителям и всем участникам дорожного движения

❗Экстренное обращение Госавтоинспекции г.о.г. Выкса к родителям и всем участникам дорожного движения

Лента

В Выксе продолжают строительство системы водоотведения от Шиморского до Досчатого" alt="выкса.рф, В Выксе продолжают строительство системы водоотведения от Шиморского до Досчатого" />
11:50

В Выксе продолжают строительство системы водоотведения от Шиморского до Досчатого

выкса.рф, Бойца СВО Василия Филатова проводят в последний путь 19 августа
10:18

Бойца СВО Василия Филатова проводят в последний путь 19 августа

выкса.рф, Выксунские тренеры выпустили уникальное пособие по адаптивному самбо для детей с синдромом Дауна
9:52

Выксунские тренеры выпустили уникальное пособие по адаптивному самбо для детей с синдромом Дауна

выкса.рф, 🏆 Выксунский велогонщик Артем Чистяков выиграл Кубок Всероссийских соревнований в Саратове
9:17

🏆 Выксунский велогонщик Артем Чистяков выиграл Кубок Всероссийских соревнований в Саратове

выкса.рф, В Выксе жители аварийного фонда получили ключи от новых квартир
16:50

В Выксе жители аварийного фонда получили ключи от новых квартир

выкса.рф, 📸 Фотоловушка в выксунских лесах засняла зайца, умывающегося под дождем
16:17

📸 Фотоловушка в выксунских лесах засняла зайца, умывающегося под дождем

выкса.рф, УК «Иверское» завершила ремонт отмосток и цоколя в микрорайоне Гоголя и на улице Запрудной
12:55

УК «Иверское» завершила ремонт отмосток и цоколя в микрорайоне Гоголя и на улице Запрудной

выкса.рф, В Верхней Верее прошел V фестиваль «Красная горница»
9:34

В Верхней Верее прошел V фестиваль «Красная горница»

выкса.рф, Выксунец Иван Блохин завоевал серебро и «белую майку» на профессиональной велогонке в Китае
9:10

Выксунец Иван Блохин завоевал серебро и «белую майку» на профессиональной велогонке в Китае

выкса.рф, ❗Экстренное обращение Госавтоинспекции г.о.г. Выкса к родителям и всем участникам дорожного движения
15 августа, 9:31

❗Экстренное обращение Госавтоинспекции г.о.г. Выкса к родителям и всем участникам дорожного движения

выкса.рф, 🐾 Редкий хищник: на обочине трассы под Выксой обнаружили погибшую рысь
14 августа, 17:04

🐾 Редкий хищник: на обочине трассы под Выксой обнаружили погибшую рысь

выкса.рф, Мусор из окна: водитель «Приоры» забыл про культуру
14 августа, 15:23

Мусор из окна: водитель «Приоры» забыл про культуру

выкса.рф, В Выксе установили три новых остановочных павильона
14 августа, 12:42

В Выксе установили три новых остановочных павильона

выкса.рф, ДТП на Борковском проезде: госпитализирован подросток
14 августа, 10:03

ДТП на Борковском проезде: госпитализирован подросток

выкса.рф, Фонд «ОМК-Участие» подвел итоги третьего исследования восприятия инвалидности в Выксе
14 августа, 9:07

Фонд «ОМК-Участие» подвел итоги третьего исследования восприятия инвалидности в Выксе