До перехода на сайт осталось секунд. Пропустить рекламу

  Выкса.РФ
17 июня 2007, 11:28 · Просмотров: 8 523 · Версия для печати

Литейно-прокатный комплекс в Выксе отметил 2 года со дня начала строительства

Неделю назад, в субботу 9 июня Литейно-прокатный комплекс (ЛПК) Выксунсого металлургического завода отметил двухлетие со дня начала строительства. В торжественных мероприятиях приняли участие руководители компаний Danieli (Италия), Gama Industries (Турция), «ОМК», рабочие, специалисты, а также почетные гости: президент Союза экспортеров металлопродукции России Серафим Афонин, председатель Фонда развития трубной промышленности Александр Дейнеко и председатель Союза металлоторговцев России Александр Романов. В рамках концертной программы «Два года вместе» прошли выступления популярных артистов из России, Италии и Турции.

Выступившие на торжественном митинге руководители компаний «ОМК», Danieli и Gama Industries единодушно отметили главную особенность проекта, его интернациональный характер. «Я счастлив констатировать, что мы с вами показали, что такое настоящая дружба между народами, — подчеркнул президент «ОМК» Владимир Маркин. — Мы продемонстрировали, что добрая воля и общие интересы возводят не только промышленные объекты, но и помогают обрести друзей. А это — самое главное!» «Наша компания занимается поставкой оборудования для данного комплекса, мы отлично работаем вместе, и добиваемся значительных результатов и прогресса, — отметил Исполнительный вице-президент по сервису компании Danieli Марко Ди Жакомо. — Мы справились со всеми задачами, которые перед собой ставили, и будем так работать и в дальнейшем. Надеемся на завершение стройки в контрактные сроки». «Комплекс примечателен тем, что люди из разных стран объединились ради того, чтобы создать такой замечательный проект, — сказал председатель Совета директоров GAMA Industries Энгин Инанч. — Он призван научить людей работать во взаимопонимании, сообща решать проблемы и достигать намеченные цели».

Ввод в строй объекта намечен на январь будущего года, что, учитывая масштабность проекта, позволяет говорить о рекордно коротких сроках строительства. Мощность первой очереди комплекса составит 1,5 млн тонн проката в год. Основным потребителем продукции ЛПК станет комплекс по производству труб малого и среднего диаметра ВМЗ.

Использование в проекте последних достижений мировой науки и техники в области металлургии обеспечивает технологическую уникальность комплекса. Впервые в мировой практике производства продукции из тонких слябов предусматривается специализированное производство проката трубного назначения, в том числе для высокопрочных и коррозионностойких труб, используемых в суровых климатических условиях при температуре до 60 градусов ниже нуля и в условиях агрессивной среды.

Предусмотрено и расширение сортамента: высококачественный прокат для автомобильной промышленности, судостроения, железнодорожные вагоны, цистерны и другой подвижной состав для нужд ОАО РЖД. В общей сложности, в рамках проекта будет сооружено около 60 объектов инфраструктуры и инженерных коммуникаций. Сегодня на строительстве объекта трудятся 3800 специалистов.

Комплекс будет самым высокопроизводительным металлургическим производством в России: 800 специалистов, которые будут работать на комплексе, смогут выпускать такой же объем горячекатанных рулонов, какой сегодня производят на российских металлургических комбинатах около 5 тысяч человек. «За два года мы практически вышли на финишную прямую строительства этого предприятия, заканчиваем строительно-монтажные работы, начали работы по монтажу технологического оборудования, — говорит исполнительный директор ЛПК Константин Питюл. — Если оценивать в календарном времени, мы выходим на финишную прямую. Построены отделение подготовки лома, корпус административного центра, лаборатории, смонтированы корпуса электросталеплавильного и прокатного цехов, более чем на 95% выполнены работы по отделению подготовки и хранения ферросплавов и по складам».
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору.
« предыдущая новость     следующая новость »

Сейчас читают

выкса.рф, Сбитые в Грязной женщины скончались в больнице

Сбитые в Грязной женщины скончались в больнице

выкса.рф, Выксунский «Кванториум» набрал учащихся на учебный год

Выксунский «Кванториум» набрал учащихся на учебный год

выкса.рф, Шуховская башня в Выксе — лауреат «Сделано в России-2025»

Шуховская башня в Выксе — лауреат «Сделано в России-2025»

выкса.рф, Дело Сергея Парамонова направлено на новое рассмотрение, он освобождён из-под стражи

Дело Сергея Парамонова направлено на новое рассмотрение, он освобождён из-под стражи

выкса.рф, Проект межевания подготовят для строительства Западного обхода Выксы

Проект межевания подготовят для строительства Западного обхода Выксы

выкса.рф, Маргарита Барнева и Татьяна Шуянова — чемпионки мира по самбо

Маргарита Барнева и Татьяна Шуянова — чемпионки мира по самбо

выкса.рф, Выкса в финале премии «Время Молодых»: голосуйте за город молодёжи всей страной

Выкса в финале премии «Время Молодых»: голосуйте за город молодёжи всей страной

выкса.рф, Умер Эрик Булатов

Умер Эрик Булатов

выкса.рф, В выксунском лесу стало на 1 000 сосен больше

В выксунском лесу стало на 1 000 сосен больше

выкса.рф, Выкса вышла в финал Российской национальной премии в сфере креативных индустрий

Выкса вышла в финал Российской национальной премии в сфере креативных индустрий

выкса.рф, 11-летний мальчик погиб под колесами автомобилей на улице Степана Разина

11-летний мальчик погиб под колесами автомобилей на улице Степана Разина

🙏 Выкса скорбит по Ерофею Митрофанову

выкса.рф, После ДТП с ребёнком администрация Выксы отчиталась о работах по освещению и безопасности

После ДТП с ребёнком администрация Выксы отчиталась о работах по освещению и безопасности

выкса.рф, Почётный гражданин и фронтовик: Вере Николаевне Матовой — 105 лет

Почётный гражданин и фронтовик: Вере Николаевне Матовой — 105 лет

Товары и услуги

Лента

выкса.рф, В Нижегородской области сбили 4 беспилотника
8:44

В Нижегородской области сбили 4 беспилотника

выкса.рф, Алый закат
17:30

Медиалента: Алый закат

выкса.рф, К условному сроку приговорен выксунец за кражу с банковской карты
15:11

К условному сроку приговорен выксунец за кражу с банковской карты

выкса.рф, В Выксе ищут управляющую компанию для 15-ти домов
14:08

В Выксе ищут управляющую компанию для 15-ти домов

выкса.рф, ОМК и Университет «МИСИС» будут разрабатывать новые технологии в металлургии
12:30

ОМК и Университет «МИСИС» будут разрабатывать новые технологии в металлургии

выкса.рф, С начала 2025 года на улицах Выксы специалисты отловили 141 бездомную собаку
11:40

С начала 2025 года на улицах Выксы специалисты отловили 141 бездомную собаку

выкса.рф, В Выксе стартовала ежегодная акция «Небом живы» по раздаче горячего питания нуждающимся
10:52

В Выксе стартовала ежегодная акция «Небом живы» по раздаче горячего питания нуждающимся

выкса.рф, Задержан курьер, обманувший выксунскую пенсионерку на 250 тысяч рублей
9:30

Задержан курьер, обманувший выксунскую пенсионерку на 250 тысяч рублей

выкса.рф, В Выксе прошло первенство по современным русским шашкам среди детей
9:07

В Выксе прошло первенство по современным русским шашкам среди детей

выкса.рф, ОМК запустила программу подготовки лидеров корпоративного волонтерского движения
6 декабря, 12:27

ОМК запустила программу подготовки лидеров корпоративного волонтерского движения

выкса.рф, Выксунские самбисты – триумфаторы турнира «Tigers» в Дзержинске
6 декабря, 10:03

Выксунские самбисты – триумфаторы турнира «Tigers» в Дзержинске

выкса.рф, Выксунская прокуратура добилась запрета на управление автомобилем для водителя с алкогольной зависимостью
5 декабря, 17:00

Выксунская прокуратура добилась запрета на управление автомобилем для водителя с алкогольной зависимостью

выкса.рф, В Досчатом сгорела хозяйственная постройка
5 декабря, 14:44

В Досчатом сгорела хозяйственная постройка

выкса.рф, Разыскиваются очевидцы ДТП на пешеходном переходе в Мотмосе
5 декабря, 11:46

Разыскиваются очевидцы ДТП на пешеходном переходе в Мотмосе

выкса.рф, Выксунская ЦРБ приглашает на диспансеризацию 6 декабря
5 декабря, 11:31

Выксунская ЦРБ приглашает на диспансеризацию 6 декабря