»
10:31, 7 августа 2007 · Просмотров: 3 981 · Версия для печати

Футболисты «Металлург-Выкса» начали второй круг двумя выездными матчами

Футболисты выксунского «Металлурга» начали второй круг двумя выездными матчами в Ижевске. Соперниками подопечных Дмитрия Голубева стали команды со сложными названиями «ИЖ ГТУ Буревестник» и «Союз-Газпром Делин», которые в Выксе были обыграны с общим счетом 7:0.

На протяжении обеих выездных матчей наши футболисты владели подавляющим преимуществом и создали большое количество моментов.

В первом матче против «Буревестника», который дома был обыгран «скромно, но со вкусом» — 2:0, выксунцы уже после первого тайма вели с разгромным счетом 3:0. Отличились Нибусин, Домнин и Корнишин.

Во втором тайме Кирилл Балихин делает счет 4:0. Затем «Металлург» несколько сбавил темп, что привело к нескольким моментам у ворот вышедшего на замену Баринова, один из которых закончился-таки голом в ворота «Металлурга». Однако выксунцам это не помешало одержать первую крупную победу на выезде в чемпионате-2007 — 4:1.

А вот в матче против «Союза-Газпром Делин», в Выксе «порванного на британский флаг» со счетом 5:0, удача повернулась к «Металлургу» спиной. Как и в первом матче, выксунцы имели полное преимущество. Тем не менее, ни один из них не был реализован. А в середине второго тайма, воплотив в жизнь старое, как мир, футбольное правило, «не забиваешь ты — забивают тебе», хозяева забивают гол, оказавшийся единственным в матче. Поражение «Металлурга» — 0:1.

Следующие матчи «Металлург» проводит дома. В принципиальных матчах-дерби 15 и 17 августа выксунцы принимают лидера зонального турнира «Энергетик» из Уреня и ФК «Нижний Новгород-Волга-Д» из областного центра.