16:32, 8 июня 2015 · Просмотров: 2 483 · Теги: Велоспорт · Версия для печати

Выксунские велогонщики примут участие в летней спартакиаде учащихся России

С 26 по 31 мая в г. Саранске проходила VII летняя спартакиада учащихся России. по велоспорту-шоссе, ПФО 2 этап, сообщает управление физической культуры и спорта г. о. г. Выкса.

В них принимали участие сильнейшие команды Пензенской, Самарской, Саратовской, Нижегородской областей, Республик Чувашия, Татарстан и Башкортостан.

По итогам, выксунские спортсмены заняли призовые места. В индивидуальной гонке на15 км среди мальчиков победил воспитанник ДЮСШ «Выксунец» Евгений Викулов. В гонке на критериум — 40 км, он стал вторым

Также в командной гонке на 45 километров среди мальчиков Нижегородская область заняла 2-е место, на 25 км среди девочек — 5-е.

По результатам соревнования, выксунцы Евгений Викулов и Андрей Степанов вошли в состав сборной области и примут участие в финале VII летней спартакиады учащихся России.