»
13:08, 10 июня 2015 · Просмотров: 2 870 · Теги: Футбол · Версия для печати

ВПП Выкса разгромил ФК «Городец»

6 июня в Выксе на стадионе «Металлург» прошла встреча футбольной команды ВПП Выкса и ФК «Городец», сообщается на сайте металлургвыкса.рф.

С первых же минут выксунцы показали, кто в доме хозяин. Сергей Мишин после подачи штрафного Алексеем Косоноговым выбрал правильную позицию и отправил мяч головой в ближний угол. Удвоил преимущество Андрей Шалунов. Нападающий получил мяч от Косоногова и перекинул опрометчиво вышедшего из ворот вратаря. Третий гол — заслуга Николая Яшина. Полузащитник перехватил мяч, обыграл защитника и без шансов пробил в дальний угол. Вскоре Шалунов был сбит в штрафной вратарем, и арбитр назначил пенальти. Голкипер чуть было не исправил свою ошибку, чиркнув мяч кончиками пальцев, но мяч после удара Косоногова «заполз» в ворота. Свой гол мог забить и Константин Зайцев, но с нескольких метров он пробил выше ворот.

«Городец» в середине тайма провел две опасные атаки. Георгий Жуков вывел один на один Утенкова, но он пробил выше ворот. Неудача постигла и Калягина, который не справился с нервами и пробил мимо. ВПП ответил опасным моментом. Яшин навесил на Зайцева, но последний пробил головой рядом со штангой. Пятый мяч влетел после прострела Яшина, который замкнул Виктор Коноплев. Шестой гол забит после навеса Шалунова. Косоногов был первым на мяче и замкнул подачу головой в ближний угол.

Во втором тайме игра не изменилась. ВПП продолжал нагнетать обстановку, но долгое время забить не получалось — мяч успевали выносить защитники. «Городец» после перерыва явно был настроен атаковать. Карасев хлестко приложился из-за пределов штрафной, но удару немного не хватило точности. За расточительность их наказал Косоногов. Егор Климаков отпасовал мяч полузащитнику, который обыграл на замахе защитника и пробил в дальний угол. Отличиться мог и сам Климакова, но его удар головой приняла на себя перекладина.

«Городец» все-таки забил свой «гол престижа». Георгий Жуков с 25-ти метров запустил мяч со штрафного, он попал в перекладину и отскочил в ворота от спины Семена Шаронова. Особого внимания заслуживает многоходовка, которая привела к восьмому голу и была разыграна идеально в одно касание — Великанов-Яшин-Великанов-Климаков-Яшин-Валис. В завершающей стадии Яшин продвинулся до чужой лицевой и отпасовал на линию штрафной Роману Валису, который поставил точку в матче.

Итог игры — 8:1 в пользу выксунской команды.

Следующий домашний матч выксунцы проведут в субботу, 20 июня, против пешеланского «Шахтера». Начало в 17:00.